Авиакомпания «Псковавиа» открывает прямые рейсы из аэропорта «Пулково» в Петрозаводск и Курск

12 февраля 2014 года авиакомпания ОАО «Псковавиа» открывает прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Петрозаводск и Курск. Рейсы будут выполняться с частотой 2 раза в неделю по средам и пятницам. Начиная с апреля 2014 года, перелеты по данным направлениям будут осуществляться с частотой 3 раза в неделю. Рейсы будут выполняться на Ан-24.

Авиакомпания «Псковавиа» на протяжении многих лет является партнером ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и показывает высокую динамику развития перевозок в аэропорту «Пулково». Рейсы в Петрозаводск и Курск дополнят маршрутную сеть авиакомпании уже имеющимися пассажирскими рейсами из Санкт-Петербурга в Апатиты, Псков, Вологду и Брянск, которые были открыты в августе 2013 года. На ежегодной церемонии награждения авиакомпаний, выполняющих полеты из аэропорта «Пулково», LED TOGETHER – 2013, «Псковавиа» была отмечена особой наградой «Возрождение маршрута».

Данные направления оказались высоко востребованными среди пассажиров во много благодаря государственному субсидированию перевозок, что способствовало снижению цен на авиабилеты.

Рейсы из Санкт-Петербурга в Петрозаводск и Курск являются субсидируемыми в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.12.2013 N 1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.