Авиакомпания «Россия» с 1 июля 2023 года может начать прямые перелеты на Кубу

Авиакомпания «Россия», входящая в Группу «Аэрофлот», с 1 июля 2023 года может начать прямые перелеты на Кубу.

Об этом стало известно из сообщения вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. «По поручению президента с 1 июля возобновляется регулярное авиасообщение с Кубой. Соответствующая директива дана компании «Аэрофлот», — сказал вице-премьер.

Полеты будут осуществляться на кубинский курорт Варадеро на самолете Boeing 777 дважды в неделю, билеты должны появиться в продаже в ближайшее время. В зависимости от спроса частота полетов может быть увеличена. Рейсы в Гавану тоже возможны, но в абстрактной перспективе.

Прямое авиасообщение между двумя Россией и Кубой было приостановлено в марте 2022 года в результате санкций, введенных европейскими странами в отношении Москвы после начала войны в Украине. В сентябре прошлого года Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подтвердило, что авиакомпании планируют возобновить прямые рейсы в карибскую страну, а в октябре крупный туроператор Pegas Touristik совместно с чартерной компанией Nordwind Airlines возобновил полеты из Москвы на кубинские курорты Варадеро и Кайо-Коко. Туры из Москвы на Кубу предлагают Pegas Touristik и Anex Tour.

Авиакомпания «Россия» предложит регулярное авиасообщение с Кубой. Сейчас билеты из Москвы в Варадеро продает только Nordwind Airlines как в составе туров, так и отдельно. Этот маршрут уже стал популярной и относительно недорогой альтернативой перелетам через Стамбул для тех, кто направляется из России в Мексику. После приземления в Варадеро туристы покупают трансфер в Гавану, где пересаживаются на рейсы в Мексику. В зависимости от расписания, компании, организовывающие трансфер, могут предложить ночевку в Гаване или экскурсию по столице Кубы. Даже с учетом этого путешествие через Кубу из России в Мексику или обратно обойдется значительно дешевле, чем перелет через Стамбул на Turkish Airlines.

Кроме того, ряд мексиканских авиакомпаний планируют запустить новые рейсы между Варадеро и Канкуном и Мехико. В настоящее время стоимость билетов из Варадеро в Мексику выглядит непомерно высокой, а количество доступных мест ограничено, что является результатом ограничительной политики Мексики в отношении миграции из Кубы.

https://gotomexico.today/news/tourism/5559.html

Фото gotomexico.today/Аэрофлот Российские Авиалинии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.