Авиакомпания "Россия" откроет рейсы между Петербургом и Пекином

Авиакомпания "Россия" планирует открыть регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Пекин в зимнем сезоне 2016/2017 гг., следует из материалов Росавиации.

Официальный представитель "России" подтвердил эту информацию "Интерфаксу", но от других комментариев воздержался.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот", создана на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Приступила к операционной деятельности 27 марта 2016 г. Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Большую часть рейсов компания выполняет внутри РФ.

Воздушный флот перевозчика состоит из самолетов А319, A320, Boeing 737-8000, Boeing 747-400, Boeing 777. План развития "России" предусматривает расширение флота до 80 воздушных судов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

 

Январь 26, 2025 - 17:45

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями РФ до 1 февраля вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет на авиабилеты, в том числе на международные рейсы в части полета, проходящего над территорией России.

 

Январь 26, 2025 - 07:21

Власти Сахалинской области, субсидирующие часть стоимости билетов на авиарейсы внутри региона, с 1 марта введут дифференцированные тарифы.