Авиакомпания «Россия» присвоила Superjet 100 имя «Ржев»

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») присвоила воздушному судну Superjet 100 (бортовой номер RA-89116) имя «Ржев» — в честь города воинской славы, расположенного в Тверской области. Название и герб города размещены на носовой части фюзеляжа.

Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 — в экономическом. Он приступил к полетам по направлениям региональной маршрутной сети авиакомпании, которые «Россия» выполняет из аэропорта Шереметьево. Маршрутная сеть воздушных судов отечественного производства «России» из Москвы насчитывает 24 направления. Благодаря удобно составленному расписанию полетов обеспечиваются удобные стыковки в столице как с собственными рейсами «России», так и с рейсами материнской авиакомпании «Аэрофлот».

«Ржев — это город, чья судьба переплелась с историей всей России, — говорит официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. — Выполняя полеты по маршрутной сети авиакомпании, самолет, получивший имя «Ржев», будет напоминать пассажирам о Великой Отечественной войне и о том, как наш народ и наша армия, несмотря на неисчислимые потери, в полной мере показали свою истинную силу, мужество и стойкость. Лайнер будет рассказывать, что нужно бережно хранить память о героизме солдат, защищавших Родину ценой собственной жизни».

Ржев живописно раскинулся на холмистых берегах Волги, так что виды здесь открываются поистине впечатляющие. Великая Отечественная война разделила историю Ржева на «до» и «после» — в результате боевых действий за 17 месяцев оккупации Ржев был разрушен до основания и практически стерт с лица земли. Ржев награжден орденом Отечественной войны I степени и носит почетное звание «Города воинской славы». Такое звание присваивается городам Российской Федерации «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». Отвага и доблесть солдат, мужество простых жителей — страшная цена, которую Ржев заплатил за мирное небо над головой, сделали город мемориалом воинской славы. Великая Отечественная война навсегда оставила в истории Ржева свой след.

Фото: Олег Ботов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.