Авиакомпания "Россия" приостанавливает полёты в Египет

Авиакомпания "Россия" начиная с 10 февраля по согласованию с туристическими фирмами приостановит выполнение полётов между Петербургом и курортами Египта. Об этом сообщает пресс-служба компании. 31 января авиакомпания закрыла свободную продажу авиабилетов на этих направлениях, 2 февраля туристическими фирмами, располагающими блоками мест на рейсах авиакомпании "Россия" в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, принято решение о прекращении отправки туристов. Компания планирует осуществлять вывоз пассажиров из Египта на вместительных воздушных судах Boeing 767, которые будут отправляться из Петербурга без пассажиров на борту. «В настоящий момент авиакомпания и туристические фирмы рассматривают альтернативные варианты перевозки пассажиров к местам отдыха. Оценивается возможность выполнения дополнительных рейсов или увеличения ёмкости воздушных судов на таких направлениях как Ларнака (Кипр), Дубай (ОАЭ), Эйлат (Израиль), а также направлениях Юго-Восточной Азии. Обсуждается также возможность более раннего начала программы полетов на курорты Турции», - говорится в сообщении авиаперевозчика. .

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.