Авиакомпания "Россия" уточнила статус рейса из Пхукета, на который не попали более 30 россиян

Рейс Пхукет — Москва авиакомпании "Россия" изначально был запущен как чартерный и не менял статус, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" официальный представитель авиакомпании в понедельник.

"Авиакомпания "Россия" начала выполнять чартерные рейсы на остров Таиланда – Пхукет из "Внуково" с 17 июля. До этого рейсов не было, не было и продаж на рейсы", — пояснил представитель компании.

Ранее в "России" сообщили, что пассажиры рейса Пхукет — Москва, которые должны были улететь из Таиланда в понедельник, не смогли зарегистрироваться из-за того, что заказчик рейса, туроператор "Библио Глобус", выписал 32 билета на рейс без учета правил осуществления туристических перевозок воздушным транспортом из Таиланда. "В частности, правила выполнения данного чартерного рейса требуют продавать на него билеты в оба конца и в составе туристического пакета, что соблюдено не было", — сообщили в компании.

Представители поисковика авиабилетов Aviasales сообщили порталу "Интерфакс-Туризм", что за несколько дней до вылета рейс сменил статус с регулярного на чартерный. Однако в "России" опровергли эту информацию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.