Авиакомпания "Россия": «Я делаю добро в «России»

Авиакомпания «Россия» в международном аэропорту Шереметьево провела для пассажиров акцию «Я делаю добро в России».
Акция «Я делаю добро в России» состоялась в Терминале D при поддержке аэропорта Шереметьево 5 декабря в Национальный день добровольца. В рамках акции пассажиры неожиданно для себя получили специальные подарки от авиакомпании. Бортпроводники «России» поздравили пассажиров с праздником, рассказали о волонтёрском движении в стране и предложили присоединиться к добровольческой акции.

Каждый желающий мог пожертвовать личные вещи, которые впоследствии будут переданы благотворительным фондам. На багаж пассажиров, присоединившимся к добровольческому мероприятию, были приклеены стикеры «Я делаю добро в России», после чего им были вручены специальные подарки от авиакомпании: сувениры, авиамодели, а также сертификаты на бесплатный перелет. 
 

Участник акции, бортпроводник Евгений Осокин, рассказал о своем волонтерском опыте: «Я занимаюсь благотворительностью и участвую в волонтерском движении уже более пяти лет. Это и донорство крови, и поездки в детские дома, и проведение самых различных мероприятий для детей. Пару месяцев назад мы с коллегами участвовали во всероссийском дне тигра во Владивостоке, представляя нашу авиакомпанию как официального партнера фонда «Амурский Тигр». Я очень горд, что среди моих коллег так много неравнодушных людей. В авиакомпании развита волонтерская программа. Регулярно проводятся дни донора, сбор подарков для детей и взрослых с онкологией, профориентационные экскурсии на борт самолета, различные мероприятия, призывающие помогать и заботиться о тех, кто нуждается в помощи. Сегодняшнее мероприятие — яркое доказательство тому, что помогать и делать добро просто».

Бортпроводник Алена Рябчикова, также приняв участие в акции, поделилась своими впечатлениями: «Я очень рада, что на сегодняшний день у меня есть возможность проявить свои лучшие профессиональные и личные качества не только во время выполнения рейсов, но и на земле, участвуя в волонтерских мероприятиях «России». Наша компания уделяет особое внимание благотворительности. С каждым днем волонтеров в «России» становится все больше. Волонтерство окрыляет».

Авиакомпания «Россия», являясь современным и социально ориентированным предприятием, работает над созданием условий по формированию активного волонтерского движения из числа неравнодушных работников всех без исключения подразделений, стремится развивать и укреплять традиции волонтерства в коллективе. Среди направлений, которым авиакомпания уделяет повышенное внимание, — донорство, поддержка детей и молодежи, экология и защита окружающей среды.

Напомним, что в 5 декабря во всём мире празднуют День добровольца. Организация Объединённых Наций в 1985 году предложила проводить 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В России праздник официально отмечается с 2017 года в соответствии с Указом Президента РФ. 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.