Авиакомпания «РусЛайн» откроет из Пулково новые зарубежные направления полетов

Авиакомпания «РусЛайн» в летнем сезоне начнет выполнять из аэропорта Пулково регулярные рейсы по трем новым европейскими направлениям — Берген, Паланга, Таллин. Также перевозчик значительно расширит географию полетов из Санкт-Петербурга в города России.

Самолеты «РусЛайн» будут отправляться из Пулково в Таллин (Эстония) с 22 мая дважды в день во все дни, кроме субботы (в субботу — один раз в день). Перелеты в Берген (Норвегия) будут совершаться с 1 июня дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям. В курортную Палангу (Литва) рейсы будут осуществляться еженедельно по субботам с 10 июня.

Кроме того, «РусЛайн» продолжит выполнять из Санкт-Петербурга регулярные полеты в Осло с частотой пять раз в неделю и возобновит рейсы в Вильнюс. Перелеты в столицу Литвы будут осуществляться с 29 мая по 13 июля и с 18 августа пять раз в неделю. С 14 июля по 17 августа аэропорт Вильнюса будет закрыт на реконструкцию, в связи с чем в указанный период воздушные суда будут временно направляться в Каунас.

География внутренних полетов «РусЛайн» из Пулково в летнем сезоне будет включать 11 российских городов в различных регионах страны: Воронеж, Геленджик, Иваново, Киров, Курск, Липецк, Пенза, Тамбов, Ульяновск, Чебоксары, а также новый для авиакомпании маршрут из Санкт-Петербурга ‒ Нижний Новгород.

Все перелеты будут осуществляться на воздушных судах Bombardier CRJ100/200, рассчитанных на 50 пассажиров.

    «Авиакомпания „РусЛайн“ — один из наиболее динамично развивающихся региональных перевозчиков и участник трансферной программы „М2“ аэропорта Пулково. Широкая маршрутная сеть, включающая 17 внутренних и зарубежных направлений из Пулково, позволяет пассажирам „РусЛайна“ с комфортом путешествовать по России и открывает для жителей различных регионов страны возможности полетов в города Прибалтики и Норвегии с удобной стыковкой в Санкт-Петербурге»

Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы»

«РусЛайн» осуществляет регулярные перелеты из Санкт-Петербурга с 2010 г. Авиакомпания дважды завоевывала статус наиболее успешно развивающегося регионального перевозчика аэропорта Пулково на ежегодной церемонии награждения лучших авиакомпаний аэропорта LED Together. За 3 месяца 2017 г. «РусЛайн» обслужил в Пулково 10,2 тыс. пассажиров, что на 3% больше аналогичного периода годом ранее.

Фото airport-pulkovo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.