Авиакомпания Thai Airways 1 ноября откроет прямой рейс из Таиланда в РФ

Авиакомпания Thai Airways International 1 ноября откроет прямой рейс из Таиланда в Россию.

Об этом сообщил депутат Национальной законодательной ассамблеи Таиланда Сокатиянурак Ворапол на встрече с российскими парламентариями - участниками депутатской группы дружбы с Королевством.

"Скоро, 1 ноября Thai Airways откроет прямой рейс из Таиланда в Россию", - приводит слова Ворапола пресс-служба координатора группы дружбы депутата Госдумы Сергея Гаврилова. По словам парламентария, Таиланду "необходимо, чтобы как можно больше россиян посетили Таиланд в ближайшее время".

Полеты по маршруту Бангкок-Москва были приостановлены перевозчиком с 29 марта 2015 года. Как сообщили тогда в московском представительстве компании, "решение приостановить деятельность на территории РФ принято до улучшения экономической ситуации в стране и возвращения стабильного спроса на перелеты".

Ворапол также указал на большой опыт России в сфере научных технологий и выразил заинтересованность в обмене преподавателями и студентами. "Мы пытаемся повысить качество жизни в нашей стране и хотим, чтобы наши специалисты получали знания от вас", - отметил он. Парламентарий обратил внимание, что в России "много разных известных университетов, которые предлагают современные технологии и инновации". "Нам важны стипендии для студентов. Это укрепит наше экономическое и дипломатическое взаимодействие", - уверен он.

Со своей стороны Гаврилов на встрече указал на такие проблемы двусторонних взаимоотношений, как "падение почти на 48% товарооборота, сокращение потока туристов на 50%, сокращение стипендий, которые предоставляются тайским студентам". "Мы надеемся, что в ходе нашей совместной работы нам удастся изменить ситуацию к лучшему", - подчеркнул он.

"Я уверен, что парламентарии могли бы внести существенный вклад для преодоления спада в наших экономических отношениях, для укрепления наших культурных связей и увеличения числе стипендиатов. Для этого нужно поработать с нашими профильными министерствами, которые курируют вопросы образования, культуры, экономики", - заявил Гаврилов.
Премьер-министр и министр обороны Таиланда посетят РФ

Премьер-министр и министр обороны Таиланда посетят Россию, ожидается подписание различных соглашений, сообщил Ворапол на встрече с российскими парламентариями.

"Мы считаем, что Россия - наш давний друг. Наш премьер-министр и наш министр обороны нанесет официальный визит в Россию, будут подписаны различные соглашения", - приводит слова Ворапола пресс-служба координатора группы дружбы депутата Госдумы Сергея Гаврилова. "Мы уверены, что мы повысим уровень безопасности для туристов-россиян", - добавил тайский парламентарий.
http://tass.ru/ekonomika/3225801

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»