Авиакомпанию "Татарстан" признали банкротом

В Арбитражном суде РТ зарегистрировано заявление о признании банкротом авиакомпанию «Татарстан». При этом сертификат эксплуатанта у компании был аннулирован еще 31 декабря 2013 года.

Из-за отозванной лицензии эксплуатанта у авиакомпании «Татарстан» сократилось количество полётов татарстанских туристов в страны СНГ. При этом в январе самым популярным курортом у жителей Татарстана стала Хургада. Именно в этот египетский город вылетело 11 иыс. человек. На втором месте – другой египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Его посетило 6 тыс. туристов. Всего по международным направлениям было перевезено более 40 тыс. туристов из Татарстана, сообщает информагентство Kazanfirst.

Напомним, что 17 ноября в Казани произошла катастрофа самолета Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», в результате чего погибли все находившиеся на борту: 44 пассажира и шесть членов экипажа.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 26, 2025 - 09:57

В конце мая 2025 года иранская авиакомпания Mahan Air возобновит прямые рейсы по маршруту Тегеран — Санкт-Петербург по пятницам, а со 2 июля начнёт совершать прямые рейсы по маршруту Тегеран — Казань по понедельникам и средам.