«Авианова» оштрафована за нарушение прав пассажиров на 150 тыс. рублей

В отношении ООО «Авиакомпания «Авианова» возбуждено административное дело по фактам задержки 15 рейсов, произошедших 3-4 октября. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» заявила Наталья Брускова, официальный представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. «Это дело направлено в арбитражный суд Москвы для рассмотрения», - уточнила Брускова. По ее словам, совсем недавно, в конце сентября, «Авиакомпания «Авианова» за многочисленные нарушения прав пассажиров уже штрафовалась. «По жалобам пассажиров была проведена проверка «Авианова», в ходе которой установлено, что в период с 14 по 21 июня 2011 года допущено 17 задержек рейсов - по причине отсутствия резервных воздушных судов из Москвы в Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Геленджик, Сочи, Волгоград, Пермь, Краснодар, Тюмень и Екатеринбург, - рассказала Наталья Брускова. – Кроме того, выявлено, что «Авианова» регулярно допускала нарушения «Общих правил воздушных перевозок...» и требования Федеральных авиационных сертификационных правил, которыми предусмотрено, что авиапредприятие обязано иметь необходимое количество резервных самолетов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.