"Авианова" отменяет рейсы из Петербурга

Бюджетная авиакомпания "Авианова" выполнила обещание сократить свои полеты из Санкт-Петербурга. Перевозчик уходит с маршрутов в Москву и Екатеринбург, а также делает паузу до середины июня на линии в Сочи. Ранее компания заявила, что не нашла понимания у аэропорта Пулково ни по стоимости обслуживания рейсов, ни по поводу открытия новых направлений, Рейсы на линии Москва - Санкт-Петербург будут сокращены поэтапно. С 4 февраля до 8 марта они будут совершаться дважды в день только по понедельникам, четвергам и субботам, затем частота уменьшится до одного рейса в сутки по тем же дням, а с 27 марта линия закроется. Сочинский маршрут не будет работать до 13 июня, а затем полеты возобновятся. Рейсы в Екатеринбург сохранятся только до 8 марта. В Сочи и Екатеринбург компания продолжит летать из Москвы. Нет пока ясности с калининградским направлением - продажи на него в летнем расписании по-прежнему не открыты. Причиной сокращения перевозок стал отказ аэропорта Пулково в предоставлении компании скидок за увеличение объема перевезенных пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.