"Авианова" вернула пассажирам 18 млн рублей

ООО "Авианова" с 3 по 9 октября 2011 года обработало более 4 тыс. заявок на возврат денежных средств от пассажиров на сумму почти 18 млн рублей, говорится в сообщении компании. При этом авиакомпания за прошедшую неделю выполнила 193 рейса и перевезла почти 17 тыс. пассажиров. Остальные пассажиры, купившие билеты на этот период, предпочли вернуть деньги за билеты или воспользоваться услугами других перевозчиков. Как отмечается в сообщении, российский акционер авиакомпании, инвестиционная компания А1, гарантирует дальнейшее выполнение всех обязательств перед пассажирами в части возврата денежных средств за приобретенные билеты. "Авианова" приостановила операционную деятельность в 00:01 по московскому времени, 10 октября 2011 года. Как сообщалось ранее, компания производила перевозку пассажиров по 9 октября включительно. Пассажирам предоставлялась возможность оформить возврат денежных средств за приобретенные билеты по упрощенной процедуре. По словам первого заместителя гендиректора "Авиановы" Константина Тетерина, ее тяжелое финансовое положение вызвано решением акционера компании Indigo Partners отказаться от дальнейшего финансирования текущей деятельности перевозчика. ООО "Авианова" создано инвестиционной компанией А1 (входит в "Альфа групп") и американским инвестфондом Indigo Partners. Флот компании состоит из 6 самолетов Airbus A320.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 27, 2023 - 11:17

Ростуризм на конкурсной основе отобрал 48 регионов, которые в 2023 году смогут провести конкурс для бизнеса среди проектов в туризме на грантовую поддержку в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

 

Март 25, 2023 - 09:04

Туристический бизнес Крыма получит 2 млрд рублей из федерального бюджета с мая по август при условии сохранения рабочих мест, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на форуме "Деловой Крым. Формула роста" в пятницу.

 

Март 23, 2023 - 08:58

В целях финансирования создания Центра будет предоставлен трансферт из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга.

 

Март 12, 2023 - 09:03

Власти намерены запустить «карту туриста», которую иностранцы смогут удаленно оформить и оплачивать ей товары и услуги внутри России, сообщило Минэкономразвития.