Авиапассажирка рассказала о требовавших сцедить молоко полицейских во Франкфурте

Авиапассажирка из Сингапура пожаловалась на действия немецких полицейских, которые якобы заставили ее сцеживать себе молоко из груди в аэропорту. Об этом сообщает BBC News.

Как рассказала Гаятхири Бос (Gayathiri Bose), инцидент произошел в конце января в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Женщина направлялась на рейс в Париж, когда во время досмотра перед посадкой на борт у нее в ручной клади нашли молокоотсос.
По словам путешественницы, полицейских смутило, что пассажирка была без ребенка. Они вначале не поверили, что обнаруженный в ее сумке прибор действительно был молокоотсосом.

Бос провели в комнату для допросов, где сотрудница полиции попросила туристку вручную сцедить немного молока, чтобы доказать, что у нее действительно есть лактация.

Пассажирка согласилась и сделала то, что от нее требовалось. Бос вспоминает, что лишь выйдя из помещения поняла, что произошло.

Женщине вернули молокоотсос и разрешили улететь в Париж. По словам туристки, общение с полицией длилось около 45 минут и было унизительным.

Жительница Сингапура, являющаяся матерью двоих детей (трех лет и семи месяцев), намерена подать на немецких силовиков в суд. В полиции Франкфурта отрицают, что от туристки требовали сцедить молоко.
Фото: Полиция в аэропорту Сингапура (Jonathan Drake / Reuters)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.