Aviasales стал первым метапоисковиком, способным отфильтровывать безбагажные авиабилеты

Российский метапоисковик первым на рынке внедрил фильтр, позволяющий добавлять или исключать багаж непосредственно на поисковой странице. Новый функционал позволит объединить поиск недорогих билетов с учетом тренда на "легкие" тарифы авиаперевозчиков.

Согласно исследованиям компании, половина пользователей не знает, что включено в тариф, а 30% доплачивали за багаж, узнав о новых лимитах в аэропорту. При этом стоимость доплаты за стойкой выше онлайн-тарифа.

Средняя стоимость 20 килограммов багажа при оплате онлайн составляет 1,450 рублей, при этом в аэропорту придется заплатить на 60% больше!

Чаще всего безбагажные тарифы встречаются на рейсах S7, UTair, Red Wings, Nordwind, Aegean, airarabia, airBaltic, Air Moldova, Austrian Airlines, Azal, British Airways, Brussels Airlines, Czech Airlines, Lufthansa, Pegasus, TAP Portugal и Vueling. В том или ином виде доплаты случаются у путешествующих Победой.

"С введением легких, безбагажных тарифов, средний чек снизился, при этом путешественники окончательно запутались в правилах перевозки. - отмечает директор по продуктам Aviasales Антон Байцур, - Мы нашли визуальное решение, которое позволит проинформировать потребителя о нормах по выбранному тарифу и при необходимости, выбрать тариф с включенным багажом. Нам приятно, что Aviasales стал первым в мире мета-сервисом, решившим эту задачу."

Информацию о правилах тарифа Aviasales получает от своих партнеров, представляя ее в удобном для пользователя виде. Выбор тарифа доступен как в билете, так и в виде фильтра, чтобы оставить в поиске лишь варианты перелета с багажом.

Фото Туринфо

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.