Aviasales запустила поиск билетов на частные самолёты

Сервис Aviasales добавил функцию поиска билетов на частные самолёты, рассказал vc.ru представитель компании Янис Дзенис. Партнёром по развитию услуги стал проект JetHunter, который позволяет владельцам самолётов сдавать их в аренду.

Найти билет на частный самолёт можно при поиске перелёта бизнес-классом. После выбора подходящего варианта Aviasales перенаправит пользователя на сайт JetHunter, где он сможет посмотреть фотографии самолёта и завершить заказ.

В некоторых случаях лететь частным самолётом выгоднее, чем бизнес-классом, утверждает Дзенис. «Одно место в Challenger 300 на рейсе Москва — Стамбул стоит 48 тысяч рублей, тогда как билет "Аэрофлота" в одну сторону на этом же маршруте обойдётся уже в 64 тысячи», — сказал он.

Сэкономить удаётся за счёт авиационного понятия empty legs — участок маршрута, на котором самолёт следует пустой. По данным Aviasales, ежедневно частные самолёты совершают до трёх тысяч таких полётов по всему миру, половина из них приходится на США, ещё 30% — на Европу и 20% — на остальной мир.

В одну сторону джет везёт высокопоставленных пассажиров за полную стоимость и чтобы не лететь обратном пустым, старается отбить хотя бы часть затрат.

— Антон Байцур, директор по продуктам Aviasales

Aviasales сотрудничает с JetHunter по модели revenue share, но размер процента вознаграждения Дзенис не уточнил. Он отметил, что JetHunter оказался единственным подобным сервисом, который продаёт билеты на отдельные места.

Генеральный директор JetHunter Артур Абаджян считает, что сотрудничество с Aviasales привлечёт новых корпоративных клиентов, привыкших летать бизнес-классом, а также пользователей, для которых деловая авиация — «новые, но доступные впечатления».

Разработчики Aviasales пока не настроили фильтры сервиса на поиск билетов на частные самолёты, но в ближайшее время обещают запустить отдельный лендинг с актуальными предложениями. Сейчас на Aviasales можно найти частные рейсы из Вены в Москву на Falcon 7X за 107 тысяч рублей за одно место, из Киева в Санкт-Петербург на Gulfstream G150 за 119 тысяч рублей, из Лондона в Канны на Falcon 2000 за 21 тысячу рублей и другие маршруты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.