Авиасалон под Петербургом организаторы не смогли открыть уже дважды

Открытие выставки "Петербургский Авиасалон. Пушкин 2011" в Пушкине перенесли теперь уже на субботу, 6 августа. Сначала открыть авиасалон планировали в четверг, но отложили действо до пятницы в связи с организационными сложностями - из-за дополнительных требований по безопасности, выдвинутых силовыми структурами. "Открытие "Петербургского Авиасалона. Пушкин 2011" переносится на 6 августа по техническим причинам", - говорится в новом сообщении организаторов. Выставка "Петербургский авиасалон. Пушкин 2011" ориентирована на участников и посетителей, которые работают, планируют работать или интересуются той частью гражданской авиации, которая относится к деловой (корпоративной). Для того, чтобы не проводить четких границ, на данной выставке будут представлены и авиапредприятия, выполняющие авиационные работы и частные эксплуатанты, историческая часть будет представлена Музеями авиации и летающими ретро-самолетами. Посетители авиасалона смогут увидеть как современные гражданские самолеты, так и воссозданные по оригинальным чертежам модели "Форман-4" и "Ньюпорт", на которых осваивали небесные просторы первые российские авиаторы в 1910 году. Многие экспонаты будут показаны в полете. Все желающие смогут совершить полет над Императорскими парками Пушкина и Павловска на вертолете или воздушном шаре. В рамках авиасалона пройдет празднование 100-летия первого полета женщины на самолете. В это время зрителей, кроме показательных выступлений пилотажных групп, ждет показ женской авиационной моды, где лучшие петербургские и известные зарубежные модельеры представят свои новые коллекции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.