Авиасообщение между Финляндией и Карелией планируют открыть весной 2020 года

Авиапредприятие «Северсталь» получило допуск Федерального агентства воздушного транспорта России на осуществление международного рейса по маршруту Петрозаводск – Хельсинки. О возобновленении авиасообщения после длительного перерыва 22 октября сообщила пресс-служба главы Республики Карелия.

Полёты между Хельсинки и Петрозаводском будут осуществляться дважды в неделю с весны 2020 года. К этому времени «сотрудникам аэропорта «Петрозаводск» предстоит отладить взаимодействие с таможенным управлением, определить время вылета международного рейса, рассчитать стоимость билетов и решить ряд других технических и организационных вопросов», говорится в сообщении

Как уточнил министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Алексей Кайдалов, проект подразумевает субсидирование из бюджета региона.

Сейчас в Петрозаводске в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия до 2020 года» строят новое здание аэровокзала. Пропускная способность комплекса составит 300 пассажиров в час.

Справка:

ООО "Авиапредприятие "Северсталь" — российская авиакомпания, базирующаяся в Череповце. По состоянию на октябрь 2019 года, Авиапредприятие «Северсталь» выполняет регулярные пассажирские авиарейсы из Череповца в Москву (Домодедово, Шереметьево), Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград, Симферополь, Минеральные Воды, Петрозаводск, Архангельск, а также авиарейсы сезонных летних направлений: Сочи, Анапа, Геленджик, и международные рейсы, выполняемые напрямую из Череповца — в Бургас (Болгария). Также рейсами, обслуживаемыми авиакомпанией «Северсталь», можно добраться в аэропорты Ухта, Апатиты и Советский.

Фото: gov.karelia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 15, 2025 - 12:38

По агрегированным данным туроператоров, около двух тысяч туристов в настоящий момент ждут вылета в Россию в отелях ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:46

Из-за закрытия воздушного пространства Ирана российская авиакомпания «Победа» отменила рейсы в Объединенные Арабские Эмираты с 18 по 23 июня, пассажирам предложили оформить возврат средств.

 

Июнь 14, 2025 - 18:26

 Российские авиакомпании продолжают в штатном режиме выполнять регулярные рейсы в аэропорты ОАЭ и обратно. 

 

Июнь 13, 2025 - 20:17

Перевозчики из Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене рейсов в города России на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке – между Ираном и Израилем.