АВИАСООБЩЕНИЕ ПО МАРШРУТУ ПСКОВ - МОСКВА ПЛАНИРУЕТСЯ ВОЗОБНОВИТЬ В МАЕ

Авиасообщение по маршруту Псков - Москва планируется возобновить в начале мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в авиакомпании "Регион-Авиа". Как пояснили в "Регион-Авиа", авиакомпания выиграла конкурс регулярных воздушных перевозок пассажиров в мае этого года, на выполнение не менее 8 рейсов. В июне планируется провести еще один конкурс на выполнение полетов по маршруту Псков-Москва до конца года. Компания "Регион-Авиа" также намерена принять в нем участие. Ранее сообщалось, что с начала апреля полеты по маршруту Псков - Москва - Псков временно прекращены. Авиасообщение со столицей приостановлено в связи с окончанием действия государственного контракта по выполнению полетов авиакомпании "Регион-Авиа" с администрацией Псковской области, согласно которому полеты субсидировались псковскими властями. Напомним, что авиасообщение Псковской области со столицей было возобновлено в мае 2007 года. Авиапассажирские перевозки по маршруту Псков - Москва - Псков осуществлялись до весны 2009 года. Затем после полугодового перерыва рейсы были возобновлены в сентябре прошлого года. Перевозки осуществлялись на самолете "Embraer-120".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.