Авиавласти России и Израиля договорились о либерализации воздушного сообщения между двумя странами

Прежде всего имеется ввиду снятие ограничений на маршрутах между Тель-Авивом и российскими регионами, в том числе Санкт-Петербургом.

А из Москвы в дополнение к двум существующим («Трансаэро» и El Al, которые выполняют по 21 рейсу в неделю) добавится еще одна пара, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минтранс РФ.
Остается непонятным, как будет соблюдено условие присутствия в российских аэропортах представителей израильских спецслужб. Такое требование выдвигает их сторона, на которое принципиально не соглашаются российские власти. Напомним, в 2009 году по этой причине разгорелся скандал, во время которого авиавласти обеих стран обменялись любезностями: взаимно не разрешили друг другу летать по ряду маршрутов. Не повторится ли?
Руководитель портала «Авиапорт» Олег Пантелеев, считает, что в случае если российская сторона продолжит упорствовать в этом вопросе, Израиль вполне может закрыть глаза на то, что количество российских перевозчиков увеличится, а их собственных - останется прежним из-за отказа аэропортов пускать на свою территорию израильские службы безопасности. «Есть страны, которые спокойно воспринимают несоблюдение паритета в перевозке, так как считают, что вливания в бюджет страны можно получить не за счет налогообложения своих авиакомпаний, а за счет туризма», - отметил эксперт.
Игроки туристического рынка, работающие на направлении, выражают удовлетворение и прогнозируют дальнейшее развитие событий. «Любые административные ограничения прежде всего ограничивают конкуренцию, а значит, и возможность снижения стоимости перевозки. То, что эта стена рушится, можно только приветствовать. Конечно, поначалу появление новых перевозчиков и увеличение числа рейсов никак не повлияют на рынок, так как все будут ставить те же цены, что и раньше – так происходит всегда. Но потом неизбежно пойдет демпинг, и цены будут скорректированы. Так что изменения ожидаются только к лучшему», - считает генеральный директор петербургского ТО «Верса» Владимир Дорофеев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.