"Аврора" разработает туристический тариф на Курильские острова

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", до конца года разработает туристический тариф на Курильские острова, сообщила пресс-служба компании в четверг."Авиакомпания разрабатывает специальный туристический тариф на Курильские острова и условия его применения. До конца 2016 года он будет введен в действие и сопровожден соответствующим заявлением в СМИ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что "Аврора" "гибко подходит" к политике тарифообразования. С учетом изменившегося механизма субсидирования и в условиях бюджетных ограничений свою первоочередную задачу компания видит не только в обеспечении потребности сахалинцев и курильчан в авиаперевозках, но и в стимулировании дальнейшего роста пассажиропотока, в том числе за счет туристов и гостей островного региона.

Ранее сообщалось, что из-за того, что тарифы авиакомпании "Аврора" на авиаперевозки на Курильские острова увеличены на 2017 год в несколько раз в связи с сокращением субсидирования из бюджета Сахалинской области, туристы из Москвы и Санкт-Петербурга не смогли встретить Новый год на курильском острове Итуруп. По словам управляющей туристско-гостиничным комплексом АО "Гидрострой" Марины Евгеновой, компания не получала информационного письма об изменении тарифов для туристов и поэтому не может планировать новые туры на острова.

"Данное утверждение абсолютно не соответствует действительности и, более того, является ярким примером непрофессионализма. Общеизвестно, что туристические пакеты (с включенными в них авиабилетами) формируются операторами заблаговременно, поскольку для периода новогодних каникул традиционно характерен повышенный спрос на авиаперевозки", - говорится в заявлении авиакомпании. Пресс-служба обратила внимание, что в данной ситуации "Аврора" не может быть ответственной за ценовую политику туркомпаний. На практике многие из них закладывают стоимость авиабилетов в общую стоимость турпакета и уже в таком виде предлагают его конечному потребителю.

"Попытки руководства туристско-гостиничного комплекса АО "Гидрострой" переложить ответственность на авиакомпанию, обвиняя ее в сокращении турпотока и собственных бизнес- просчетах, идут вразрез с деловой этикой", - отметили в пресс-службе "Авроры".
Новые тарифы

Ранее правительство Сахалинской области приняло решение почти в два раза сократить дотации авиакомпании "Аврора" на региональные перевозки. С 2017 года все билеты на региональные рейсы будут продаваться по экономически обоснованной цене. Субсидия на авиаперелеты будет распространяться только для жителей Сахалинской области. Они смогут приобретать авиабилеты на внутренних линиях примерно в три раза дешевле их реальной стоимости.

В настоящее время экономически обоснованный тариф на полет в Оху (север Сахалина) составляет 19 тыс. рублей, а его продают за 6,8 тыс.; Южно-Курильск (остров Кунашир) - 14,8 тыс., продают за 5,3 тыс.; Курильск (остров Итуруп) - 16,7 тыс., продают за 5,1 тыс. рублей.

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", в ноябре обещала разработать специальные тарифы для туристических групп, желающих посетить Курильские острова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.