На «Авроре» реет Андреевский флаг, вход закрыт

Ранее сообщалось, что сотрудники вневедомственной охраны МВД России будут следить за безопасностью и соблюдением общественного порядка на крейсере «Аврора». Однако, в настоящее время охраны возле «Авроры» не видно, а над ней вновь развевается Андреевский флаг.

 

На подходе к трапу крейсера установили временную железную решетку, которая препятствует доступу посетителей на борт. Охранников или других представителей силовых ведомств рядом с крейсером не наблюдается. В то же время, согласно информационной табличке, «ведется видеонаблюдение». Одновременно сказано: «Свободный вход запрещен! Проводятся групповые экскурсии!». Вместе с тем, согласно другому объявлению: «Музей не работает по техническим причинам». Добавим, что, несмотря на поставленную у входа металлическую решетку, если очень сильно захотеть, на «Аврору» все равно можно попасть.

Судя по наблюдениям, препятствовать этому некому. Ранее сегодня сообщалось, что сотрудники вневедомственной охраны МВД России будут следить за безопасностью и соблюдением общественного порядка на крейсере «Аврора». Однако, как передает корреспондент «БалтИнфо», в настоящее время «охраны» возле «Авроры» не видно. Сегодня прикомандированные матросы покинули легендарный крейсер и отправились в пункт постоянной дислокации в город Выборг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 18, 2025 - 15:21

Это профессиональный праздник работников оборонно-промышленной сферы, инженеров и конструкторов, занимающихся разработкой и изготовлением стрелкового и артиллерийского вооружения.

 

Сентябрь 17, 2025 - 06:06

13 и 14 сентября в парке Александрия в честь начала учебного года прошел семейный фестиваль «Александрия и Я».

 

Сентябрь 16, 2025 - 11:15

Русский музей при поддержке Продюсерского центра Григория Лепса открывает в Михайловском (Инженерном) замке выставку Григория Гукасова «Мы от рода русского», посвящённую истории России и её народа.

 

Сентябрь 16, 2025 - 06:54

Вход в Государственный Эрмитаж будет бесплатным для всех граждан восемь праздничных дней в году.