Австралиец требует $166 тысяч на лечение из-за перелета Etihad Airways

Пассажир из Австралии одного из рейсов авиакомпании Etihad Airways подал иск о взыскании компенсации в размере 227 тысяч австралийских долларов (около 166 тысяч долларов США) из-за болей в спине, которые он испытал после перелета одним из рейсов авиакомпании.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, Джеймс Бассос из австралийского города Брисбен совершил перелет из ОАЭ в Австралию на самолете Etihad Airways в 2011 году. Ему досталось место рядом с пассажиром, имеющим избыточный вес и занимающим очень много места, что доставляло Бассосу дискомфорт. Экипаж самолета отказал пассажиру в просьбе пересадить его. Когда боль усилилась и мужчина повторил просьбу, ему было предоставлено одно из мест для экипажа. Но два раза ему пришлось вернуться на свое место из соображений безопасности.

Бассос заявляет, что инцидент привел к проблемам со сном и концентрацией и продолжительным болям в спине, что не раз вынуждало его отпрашиваться с работы.

Представители авиакомпании в пятницу высказали предположение, что медицинское заключение приблизит решение по делу. "Etihad Airways продолжит выступать против иска, и так как Господин Бассос наконец получит медицинское заключение в декабре 2015, мы верим, что дело продвинется к близкому заключению", — сообщили представители Etihad Airways.

Авиакомпания на этой не деле не добилась снятия иска с рассмотрения, так как судья Флёр Кингхам (Fleur Kingham) заявила в среду, что не уверена в том, что у Бассоса нет шансов выиграть дело, добавляет агентство.
  http://ria.ru/world/20150731/1155571825.html#ixzz3hp3mwWCD

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.