В Австралии спасли туристов благодаря надписи на песке

Австралицам Шантель Джонсон и Колену Налджиту удалось спастись при помощи надписи на песке. Как сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си, поездка в удаленный район национального парка Кип Ривер едва не обернулась трагедией.

Пара остановла свою машину на топком и безлюдном побережье океана у устья ручья, вскоре машина застряла. Кроме того, Джонсон и Налджит не могли ни с кем связаться, чтобы попросить помощи. Еще одна опасность для туристов заключалась в том, что они застряли во время отлива, а прилив грозил нашествием крокодилов. Поэтому они написали на мокром песке большими буквами слово "Помогите!" в надежде, что их может заметить один из пролетающих самолетов.

Австралийцы пропали на 26 часов, проведя в машине одну ночь, когда к ним подоспели спасатели.

"Мы застряли на вязком участке побережья, рядом была уже кромка прибоя, - рассказала Джонсон. - А раньше видели неподалеку пару-тройку крокодилов длиной до шести метров. Пытались откопать застрявшие колеса, подложить что-нибудь под них, но автомобиль так и не сдвинулся с места. Мы здорово испугались и не знали, что нас ждет, но надеялись, что кто-то подоспеет на помощь."

Туристы предупредили своих родных, куда отправляются. Родственники, которые не смогли выйти на связь с Шантель и Коленом, обратились к спасателям, заметившим с самолета оставленное на песке послание.

Фото: CNN

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.