Австралию и Новую Зеландию можно будет посетить по единой визе

В феврале-марте следующего года Австралию и Новую Зеландию можно будет посетить по единой «транстасманской» визе, - сообщил ряд электронных СМИ.  Данное решение было приурочено к чемпионату мира по крикету, который пройдет в обеих странах с 19 февраля по 29 марта 2015 года.

Болельщикам, планирующим посетить чемпионат, нужно будет подать заявление только на австралийскую визу. В ближайшее время иммиграционные службы обеих стран планируют выложить на своих сайтах четкий механизм и требования получения транстасманской визы.

Добавим, что сейчас для получения австралийской визы в посольство нужно предоставить пакет необходимых документов и их копий, а также заплатить консульский сбор - 4200 рублей. При этом паспорт остается у гражданина на руках, решение о выдаче визы приходит по электронной почте, и визовый стикер в паспорт не вклеивается.

Виза в Новую Зеландию является бесплатной для россиян. Чтобы ее получить, необходимо собрать документы, сделать переводы, отнести документы и паспорт в визовый центр, а после - дождаться рассмотрения и забрать паспорт с визой.

 

По словам Юлии Седовой, руководителя отдела Австралии и Новой Зеландии компании «Астравел», временные визовые послабления, связанные с чемпионатом мира по крикету, не окажут влияния на спрос и не увеличат турпоток из России на направлении.

 

Собеседница рассказала, что сейчас получить визы в Австралию и Новую Зеландию не составляет проблемы. «После того, как виза в Австралию стала выдаваться в электронном виде и больше не требуется вклеивание визового стикера в загранпаспорт, стало еще проще. Теперь мы оформляем обе визы – в Австралию и Новую Зеландию - параллельно», - отметила она.

 

Интерес к этим странам, по оценке г-жи Седовой, активно растет. «Ежегодно по этим странам мы «прирастаем» практически на 50%, чему, конечно, очень рады. Среди клиентов наиболее популярны комбинации Австрии, Новой Зеландии, а также Фиджи», - сообщила она.

 

 

Туристы, выбирающие такие маршруты, – это обеспеченные люди, которые, как правило, путешествуют вдвоем. Средняя стоимость экскурсионного тура в Австралию и Новую Зеландию составляет в 200 тысяч рублей на человека, соответственно, для пары поездка обойдется в 400-500 тысяч рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».