В Австрии ловят туристов-"нелегалов"

В Австрии, где горнолыжные курорты открыты, но с ограничениями из-за "короны", участились случаи появления "подпольных" туристов. Как пишет The Guardian, в одном только популярном местечке Санкт-Антон в земле Тироль полицейские устроили внезапную облаву на нелегальных гостей, задержав 96 нарушителей.

"Среди них оказались британцы, датчане, шведы, румыны, немцы, австралийцы, ирландцы и поляки", - говорится в заявлении местной полиции. В основном все это молодые люди. Каждого оштрафовали на кругленькую сумму - 2180 евро "за нарушение иммиграционного законодательства, правил карантина и регистрации". Дело в том, что подъемники продолжают доставлять туристов в горы, однако иностранным туристам категорически запрещено оставаться на ночь в местных гостиницах. Исключение только для постояльцев, путешествующих по делам бизнеса. "В последние недели общественность с удивлением узнала о существующих лазейках",- отмечает издание. Дело в том, что многие отдыхающие пытаются выдать себя за инструкторов по горным лыжам. Как признал мэр Санкт-Антона Хельмут Малль, недавно прибывшие иностранцы нередко регистрируются как соискатели на работу, хотя новых актуальных вакансий сейчас практически нет. Напомним, Австрия в отличие от соседней Германии решила не отменять туристический сезон. Однако повсюду действуют строгие правила после того, как прошлой зимой курорт Ишгль стал рассадником "короны" далеко за пределами Австрийской Республики.

Фото:austria-partner.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 3, 2025 - 07:01

На борту автобуса Lux Express, который вез людей от эстонской границы в Петербург, находились 22 пассажира и водитель.

 

Февраль 2, 2025 - 21:18

 В Карелии уже четвертый день бушует "форелевая лихорадка".

 

Февраль 2, 2025 - 20:33

В природном парке «Ергаки» погибла 15-летняя школьница, приехавшая на базу отдыха вместе с семьёй: во время спуска на горных лыжах она столкнулась с деревом и получила травмы, несовместимые с жизнью.

 

Февраль 1, 2025 - 17:21

Двое неизвестных с мачете напали на российских туристов в Индии. Мужчине порезали лицо.