В Австрии выставлены на продажу две горные вершины

Две горные вершины в Австрии — Росскопф и Гроссе Кинигат — выставлены на продажу. Собственники рассчитывают выручить за них минимум €121 тыс.Высота горы Гроссе Кинигат — 2690 м, вершины Росскопф — 2600 м. До 2001 года горы принадлежали государству, а затем их приобрело Федеральное австрийское общество недвижимости. Площадь выставленной на продажу территории — 1,2 млн кв. м. «Почему владельцы хотят сейчас продать горы, мне неясно. В Греции продают острова, в Австрии — горы», — заявил 10 июня Йозеф Аусерлехнер — бургомистр общины Картитш, на территории которой расположены вершины. По его словам, которые приводит РИА «Новости», заявки на необычный лот подали уже 20 покупателей.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.