Австрийская песня путешествует по миру

Нежная мелодия и умиротворяющий текст, которые трогают сердца: «Тихая ночь! Дивная ночь!» – это песня, сохраняющая свое очарование на протяжении вот уже 200 лет. Песня, которая несет мир душе и дарит надежду. Снова и снова.
Дорогие коллеги!
Как вы уже наверняка знаете, в этом году австрийская рождественская песня «Тихая ночь! Дивная ночь!» отмечает свой 200-летний юбилей. По этому случаю я бы хотела поближе познакомить вас с этой песней и с историей её мирового успеха.

   События и мероприятия в юбилейный 2018 год     Мирное послание всему миру от «Тихой ночи! Дивной ночи!» в юбилейный год 2018 обретает звук. Три федеральные земли – Зальцбургский край, Тироль и Верхняя Австрия, связанные с этой песней, приглашают на многочисленные мероприятия и события в местах и регионах «Тихой ночи».  Подробнее           Истоки мирового успеха     В местах, соприкоснувшихся с историей всемирно известной песни, воспоминания о событиях тех лет бережно хранятся по сей день.  Подробнее           Мирное послание человечеству     Строки, изменившие мир: песня с первых же нот воспринимается, как преисполненный надежды символ мира и единства. В 2011 году «Тихая ночь! Дивная ночь!» даже была включена в национальный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.  Подробнее   

  Более подробную информацию вы найдете на сайте www.stillenacht.com  
 

Фото austria.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.