В австрийском дворце пройдет пасхальная ярмарка

В дворцовом комплексе Шлосхоф (Schloss Hof), расположенном в часе езды к востоку от Вены, состоится традиционная большая ярмарка Ostermarkt, приуроченная к наступлению весны и грядущей Пасхе. Для туристов это отличная возможность принять участие в веселом празднике и осмотреть один из самых впечатляющих европейских дворцов в стиле барокко.

Обширный парк, окружающий Шлосхоф, порадует посетителей тысячами распустившихся тюльпанов и нарциссов, сообщает Wien Info. Специально к ярмарке в нем установят множество киосков и палаток, где будут продаваться изделия ремесленников, всевозможные пасхальные сувениры и органические продукты от местных фермеров. Гостям ярмарки предложат совершить экскурсию по дворцу или прокатиться вокруг него в старинной повозке, запряженной лошадьми. А детей научат выращивать салат и мастерить пасхальные поделки. На Ostermarkt также пройдут представления народной музыки и танцев.

Ярмарка будет открыта 29 и 30 марта, а также 5 и 6 апреля, входной билет обойдется в 6 евро для взрослых и 3 евро для детей до 18 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 31, 2025 - 15:59

В летнем расписании аэропорта Пулково запланированы полёты по 4 направлениям Турции. На пике сезона ожидается 142 рейса в неделю. 

 

Март 31, 2025 - 04:50

Новое пространство, созданное при поддержке Газпромбанка, расположилось на втором этаже трибуны С и будет открыто для болельщиков в дни домашних матчей «Зенита» в течение всего 2025 года.

 

Март 30, 2025 - 19:45

В эту субботу, 29 марта, в Петербурге официально начнется сезон весенне-летней пассажирской навигации по рекам и каналам, первыми выйдут на воду корабли «Нева Тревел», 28 марта сообщили в компании. Вечерние рейсы в тестовом режиме запустили уже сегодня.

 

Март 30, 2025 - 13:40
Калининградская область, доставшаяся Советскому Союзу по итогам Второй мировой войны, хранит многовековую историю народов, которые когда–то жили на этой земле. Здесь сохранились многочисленные памятники архитектуры — от старинных лютеранских кирх до уникальных образцов стиля баухаус.