Австрия: новости регионов

Приехать и возродиться – вряд ли где-то еще отдых будет так соответствовать этому девизу, кроме как в Австрии. Отлично подготовленные трассы, зимние виды спорта, спа, комфорт и гостеприимство. Альпийская страна в самом сердце Европы предлагает своим гостям много всего. Каринтия. На солнечном юге Австрии
Зима в Каринтии предлагает широкий выбор зимних развлечений. 23 горнолыжных региона – некоторые из них достигают 3000 метров над уровнем моря, а другие, наоборот, привлекают семьи с детьми – гарантируют то, что каждый найдет трассу своей мечты. Некоторые из них считаются лучшими во всей Австрии и Европе. Кроме того, в Каринтии пройдет этап соревнований Кубка мира по горнолыжному спорту 2015 года: 10 и 11 января самые быстрые спортсменки мира соберутся на курорте Бад Клайнкирхгайм (Bad Kleinkirchheim), чтобы померяться силами в скоростном спуске и суперкомбинации. Что в равной степени радует и отдыхающих, и местных: двери в Каринтию открывают специальные экономичные предложения, которые действуют не только для семей, например, топ-ски-пасс Kärnten-Osttirol-Gold, а также множество региональных ски-пассов и пакетов с включенными разнообразными привлекательными услугами.  
 
Горные лыжи для семей, ценителей и людей, вновь вернувшихся в катание
900 километров трасс в 30 горнолыжных регионах Каринтии и Восточного Тироля, большинство из которых отмечено знаком качества, гарантируют плавные и безопасные семейные спуски, пологие склоны и отсутствие суеты. А если свободолюбивые лыжники хотят чего-то большего, их ждут бугристые трассы и фрирайда, а также фан-парки. Чуть ли не до Пасхи, когда в долине появляются первые вестники весны, а велосипедисты седлают свои велосипеды, лыжники все еще бегают по горам наперегонки с солнцем.
 
Обучение катанию на горных лыжах с гарантией успеха
Благодаря курсам горнолыжного катания в сертифицированных горнолыжных школах Каринтии каждый гарантированно может научиться кататься в короткие сроки. Поэтому и сегодня существуют горнолыжные курсы с гарантией успеха. За три дня новички осваивают лыжи настолько, чтобы без проблем преодолевать голубые трассы. Единая стоимость – 129 евро, включая снаряжение, как для детей, так и для взрослых. С гарантией возврата денег.
 
Надежное возвращение к катанию с собственным инструктором
Хотя разучиться кататься на лыжах невозможно, люди, которые долгое время не катались и снова встали на лыжи, зачастую чувствуют себя неуверенно. Поэтому школы катания на горных лыжах и сноуборде Каринтии предлагают специальные курсы для людей, делавших перерыв в катании, во время которых инструкторы индивидуально или в небольших группах преподают новейшие техники катания. Целью обучения является безопасное катание на горных лыжах и сноуборде, полное истинного удовольствия.
 
Зима для женщин
Расслабиться и забыть о буднях. Получить удовольствие и когда-нибудь подумать только о себе. Вспомнить старые деньки, посидеть за завтраком без макияжа и поболтать о всякой ерунде, которая делает счастливой. Все это лучше всего получается с лучшей подругой. Для всех, кто хочет попробовать такой отдых, существует специальное предложение «Пакет для дам». В «Пакет для дам», который действует во всех горнолыжных регионах, включены: 2 дня обучения катанию на лыжах/сноуборде в небольших группах по два часа в день, включая прокат лыж/сноуборда, альтернативная программа на третий день – занятие  различными зимними видами спорта, например, ходьбой на снегоступах, катанием на санях или беговых лыжах. Чтобы сделать пребывание действительно спокойным и комфортным, возможно более позднее начало курсов. Предложение действует с 7 по 31 января и с 1 марта до конца сезона.
 
Альтернативный звездный час по ту сторону трасс
Много радости доставит любителям зимы огромный выбор интересных развлечений по другую сторону горнолыжных трасс. Например, в распоряжении  конькобежцев и игроков в айсшток многочисленные озера, среди них – Вайсензее (Weissensee), которое благодаря площади в 6,5 км² является самым большим подготовленным естественным льдом во всей Европе. С давних пор Каринтия является излюбленным местом для любителей лыжных походов. Лыжни для беговых лыж, освещенные санные трассы или трассы для ходьбы на снегоступах дают возможность разнообразить отдых. Воспоминания, которые, без сомнения, останутся у всех гостей, также обеспечат такие мероприятия, как романтичная прогулка под полной луной или эксклюзивные туры по национальному парку Высокий Тауэрн (Hohe Tauern) с квалифицированными гидами. 
 
Зимний велнес завершит горнолыжный день
Восстановить силы и зарядиться энергией приглашают не только термы в Бад Клайнкирхгайме, Каринтийские термы в Вармбад-Филлахе (Warmbad-Villach), а также бани на озерах Милльштеттер Зее (Millstätter See) и Вёртерзее (Wörthersee). Расслабление также подарят подогреваемые бассейны у озер, принадлежащие отелям, например, в замке Зеефельс (Schloss Seefels) на Вёртерзее, в отель Hochschober в Туррахе (Turrach) и в отель Koller’s на озере Милльштеттер Зее. Кроме того, в многих отелях в зависимости от размещения и региона предлагаются велнес-процедуры, например, сауна и массаж мыльной пеной Шпайк или с кедровыми орехами.
 
Традиции и кулинария
Особую волшебную атмосферу зимой в Каринтии создают местные обычаи, концерты хоров, а также великолепные рождественские ярмарки, например, в Клагенфурте (Klagenfurt), Филлахе (Villach), Фельдене (Velden) или на озере Милльштеттер Зее. Примечательны такие обычаи региона как, например, колядующие клёклеры в долине Гегендталь (Gegendtal), затопление рождественской елки или процессия с фонарями в Бад Айзенкаппель (Bad Eisenkappel) в феврале. Наряду с традициями в Каринтии особое место занимает кулинария. В каринтийской альпийско-адриатической кухне слились воедино свежие ингредиенты из регионов, старые кулинарные традиции и их новые интерпретации. Вино, сидр и шнапс в Каринтии часто делаются дома. Как и положено по-настоящему аутентичной кухне, ее образ складывается как из веяний различных регионов, так и из смены времен года. Непременно попробовать стоит каринтийскую сырную лапшу Казнудль, пирог с начинкой из корицы и изюма Рейндлинг, форель по-каринтийски, сало из долины Гайльталь и шнапс на кедровых орехах.
 
Как добраться быстро и надежно
В Каринтию легко попасть на собственном легковом автомобиле. Гости, прибывшие на самолете, могут воспользоваться шаттлами от аэропорта до места назначения.  Для путешествий на поезде также имеются привлекательные предложения.
 
Дополнительная информация: www.presse.kaernten.at и www.kaernten.at
 
В медиа-архиве Вы можете найти соответствующие фотографии к Вашему рассказу о Каринтии: www.media.kaernten.at
 

Тироль

Грюсс Готт из Тироля!
Несмотря на ведущую роль в области горонолыжного отдыха и 200 летную историю формирования туризма, Тироль продолжает совершенствоваться, создавая для туристов еще больше уникальных возможностей для беззаботного отпуска. Более 100 горнолыжных центров и около 5200 километров трасс всех уровней сложности ждут предстоящей зимой к себе лыжников. Итак, какие же новинки поджидают туристов в сезоне 2014/2015?

Практически каждый тирольский курорт позаботился о приятных новшествах в своей инфраструктуре - начиная от расширения пространства для новых трасс, фан-парков до замены подъемников на более современные. Так, курорт Зельден, расположенный в долине Эцталь, полностью перешел с трехместных крессельных подъемников на шестиместные с защитными колпаками от непогоды. В долине Пацнаун, не менее популярной Зельдена, поставлен мировой рекорд в горнолыжной инфраструктуре. Этой зимой без единой пересадки подъемник Пардатшгратбан (Pardatschgratbahn) будет доставлять лыжников из восточной части Пацнауна прямо к Идальпу в Ишгль, преодолевая высоту в 1251 м.
 
Фан-парки
Если Вы сноубордист или любитель фрирайда, то Вам будет интересно побывать в новом снежном фан-парке Обергургля. На курорте Венет в регионе ТирольВест воздвигаются новые «препятствия» в существующем фан-парке недалеко от подъемника Хюттенлифт (Hüttenlift). В Майерхофене (долина Циллерталь) для молодежи готовят специальную трассу с многочисленными «волнами» и крутыми виражами.
 
Для веселого отдыха семьей
Горнолыжный спорт для всех - девиз тирольских горнолыжных школ. Более 300 школ каждый день создают специальные условия, чтобы катание на лыжах казалось как ребенку, так и взрослому лишь игрой. Но лыжи – это еще не все. Помимо этого, в Тироле много игр и развлечений на снегу, на льду, в которых принимают участие вся семья. Одним из любимых занятий является катание на санках с естественных снежных гор. Этой зимой будет работать более 250 широких и абсолютно безопасных санных трасс. Наиболее подходящиим для семейного отдыха считаются курорты региона Альпбахталь – Вильдшенау, а курорты Восточного Тироля даже предоставляют бесплатный скипасс детям до 18 лет.
 
Как добраться в Тироль
В зимний период есть самые разнообразные возможности. Многочисленные прямые авиарейсы из Москвы в Инсбрук. А предстоящей зимой еще и из Киева по субботам. Кроме того, в Инсбрук легко и быстро добраться из аэропортов Мюнхена, Меммингена, Цюриха или Зальцбурга. Удобно организованные трансферы с комфортом довезут Вас и Ваш багаж «в Сердце Альп» в самое короткое время.
 
Афиша - горячие события:

FIS Skiweltcup Opening
Зёльден, 24.-26.10.2014, www.soelden.com
 
Стрельба на лыжне –  Кубок мира BMW IBU по биатлону
Хохфильцен, 11.-14.12.2014, www.biathlon-hochfilzen.at
 
Zieeehhh! – 63 серия Турне четырех трамплинов/Прыжки с Бергизель
Инсбрук, 3.-4.1.2015, www.vierschanzentournee.com
 
„Мне кажется, мы сумасшедшие“ – 75-я юбилейная гонка Ханенкамм
Кицбюэль, 23.-25.1.2015, www.hahnenkamm.com
 
Фестиваль Cноубомбинг
Майерхофен, 6.-11.4.2015, www.snowbombing.com
 
Спектакль на леднике «Ганнибал»
Зёльден, 17.4.2015, www.soelden.com/hannibal
 
Дополнительная информация: www.presse.tirol.at и www.visittirol.ru
 

Зальцбургский край

Многоликие радости зимнего отдыха в Зальцбургском крае
Как только поздней осенью первые снежинки начинают падать с неба, Зальцбургский край невероятно преображается: альпийские луга превращаются в заснеженные спуски для чемпионатов мира, маленькие горные деревушки – в знаменитые курорты для занятий зимними видами спорта, любители природы становятся восхищенными поклонниками горных и беговых лыж, лыжных походов и внетрассового катания. Земля Зальцбург рада предложить обширную программу в сердце Альп, она стала самым знаменитым регионом для занятий зимними видами спорта в мире. Все это благодаря надежной безопасности на более чем 2200 километрах трасс, современным системам подъемников, гостеприимности, зальцбургскому горнолыжному абонементу Super Ski Card, а также разнообразным отелям.
 
Известные во всем мире тренеры по лыжам и сноуборду, говорящие на нескольких языках
Более 120 школ катания на лыжах, где тренируют более 2000 высококвалифицированных тренеров по лыжам и сноуборду земли Зальцбург сделают все, чтобы новичкам привить любовь к лыжному спорту, а вдохновленным любителям катания на лыжах дать возможность совершенствовать свои навыки. Австрийские школы катания на лыжах известны во всем мире, качество обучения здесь на высоте. Для детей и взрослых предлагается программа курса катания для целевых групп под названием „Ski well – feel well“ («Отличное катание – отменное здоровье»), в программу входят альтернативные виды зимнего спорта, правильная техника катания на лыжах и оптимальная тактика катания. Также предлагаются курсы для участников «за 50», для спортсменов, возвращающихся после перерыва, для женщин или катание на лыжах как часть здорового образа жизни.«Новая школа» („New School“), прежде всего, ориентирована на молодых людей, которые хотят обучиться трюкам катания на трассах и прыжкам, на курсах по внетрассовому катанию ученики с тренером отправляются кататься на открытой местности. Все тренеры по лыжам и сноуборду в земле Зальцбург прошли квалифицированное обучение, многие приезжают из Дании, Англии, Голландии или России. Так гарантированно можно соответствовать пожеланиям гостей в плане выбора языка обучения на курсе.
 
Все прелести зимнего спорта: грандиозное катание на лыжах, отели, о которых можно только мечтать
Для спортсменов, занимающихся зимними видами спорта, в Зальцбургском крае имеется более 2200 километров лучшим образом подготовленных трасс, 2200 километров лыжни для беговых лыж, 36 лыжных трасс на высоте свыше 1000 метров над уровнем моря и более 560 самых современных подъемников. В 100 зимних курортах 22 лыжных регионов год от года все больше средств вкладывается в новое оснащение. Здесь можно найти как горнолыжные трассы с ночным освещением – самая длинная из них в Бад Хофгастайне длиной восемь километров и перепад высот в 1440 метров – так и разнообразные сноу-парки и новые маршруты для фрирайда. Около 1750 километров трасс в земле Зальцбург имеют возможность технического оснежения, это более 87 процентов всех трасс. 400 шале и ресторанчиков на горнолыжных курортах встречают зальцбургским гостеприимством и кулинарией. Зимой любители посидеть в горнолыжных ресторанах могут насладиться кулинарными шедеврами в рамках проекта Via Culinaria («Кулинарный маршрут»). Прекрасный отдых на выбор, современная инфраструктура, высокая степень комфорта, надежная безопасность катания и знаменитое гостеприимство делают край знаменитым. Земля Зальцбург может ответить на любые пожелания гостей: от 5-звездочного велнесс-отеля класса люкс, до милых альпийских деревушек и уютных фермерских подворий, где сдают комнаты для отдыха.
 
Дополнительная информация: www.salzburgerland.ru
 
Ski Amadé
Горнолыжные курорты Австрии к Вашему удовольствию
Ski Amadé считается «5-звездочным» горнолыжным комплексом среди самых лучших: каждый из 5 имеющихся горнолыжных регионов практически не имеет себе равных, а 25 прославленных горнолыжных курортов вместе взятые с 270 современными подъемниками и 760 километрами лыжных трасс – просто хит.
 
Один ски-пасс на 760 километров лыжных трасс
Благодаря подобному сотрудничеству любители зимних развлечений находят в Ski amadé изобилие предложений, не имеющее аналогов в мире. Развитая сеть горнолыжного сервиса и  центров по прокату лыжного инвентаря, лыжных школ, многочисленных парков для фристайла и маршрутов для фрирайдинга, а также трассы с хронометражем отлично пополняют ряд возможностей в данном виде спорта. При выборе мест для проживания гости также смогут оценить огромный выбор.
 
Отпуск для каждого
От роскошных 5-звездочных отелей до недорогих вариантов проживания для молодежи предлагает Ski amadé своим гостям, чтобы превратить отпуск в горнолыжном курорте в  настоящее удовольствие. В домиках и отелях учитываются потребности различных целевых групп: все гости - от отдыхающих одиночек до больших семей,  от преисполненной надежды молодежи до активных людей за 50 чувствуют себя здесь комфортно. Все это – благодаря индивидуальным комплексным предложениям, которые делают катание на лыжах не только привлекательным, но и доступным видом отдыха.
 
Наслаждайся FREE W-LAN
- 400 точек доступа в комплексе Ski Amadé
- возможность обнаружения точек доступа в приложении „Ski Amadé Guide“
- бесплатное использование сети W-LAN  в радиусе около 15 метров
 
Более подробно вы узнаете на сайте www.skiamade.com  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.