Австрия просит остановить продажу билетов «Победы» в Вену

Представители авиационных властей Австрии обеспокоены тем, что российский лоукостер «Победа» продает авиабилеты на перевозки из Москвы в Вену, не имея прямого назначения на рейсы по этому направлению. Об этом сообщается в материалах Росавиации, опубликованных в рамках российско-австрийских консультаций.

Уточняется, что речь идет об услуге лоукостера Fly & Bus. Суть данного предложения в том, что пассажиры перевозятся до одного города Европы, а затем на автобусах-экспрессах доставляются в более популярные у туристов города. К примеру, в Вену можно добраться, долетев «Победой» до Братиславы и затем пересев на автобус.

По мнению австрийцев, сервис по бронированию и продаже билетов в Вену, предоставляемый российским перевозчиком, нарушает двусторонние договоренности о воздушном сообщении между Россией и Австрией. Они попросили российские авиавласти принять меры для прекращения этой операции.

В начале июля гендиректор «Победы» Андрей Калмыков сообщал, что аэропорт австрийского Инсбрука не согласовал слоты для выполнения рейсов из Москвы российского лоукостера. По его словам, аэропорт аргументировал свое решение отсутствием свободных слотов и посоветовал обратиться к австрийскому перевозчику Austrian Airlines с просьбой «поделиться» слотами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.