Автобус с 35 будущими гидами перевернулся в провинции Пханг-Нга

В салоне перевернувшегося автобуса нашли трубку для курения метамфетамина, однако полиция пока не ответила на вопрос, могла ли авария быть следствием употребления наркотиков водителем.
Правоохранительные органы Пхукета выясняют обстоятельства аварии, произошедшей утром 28 февраля в тамбоне Кок-Клой провинции Пханга. Около 8:30 утра автобус, следовавший из Пхукета в направлении одного из храмов, перевернулся на шоссе и врезался в дерево. В момент аварии в салоне находилось 35 студентов, проходивших обучение на работу туристическими гидами. В результате ДТП 18 из них получили травмы различных степеней тяжести.

Сразу после инцидента полиция допросила водителя Танапона Пракобмита, который заявил, что причиной аварии стала техническая неисправность.

«Водитель сказал, что у автобуса возникала проблема с передними колесами, в результате чего его он начал вилять на дороге, после чего врезался в дерево и свалился на обочину», – рассказали в полиции провинции Пханг-Нга. Правоохранители уже предъявили шоферу обвинение в неосторожном вождении, повлекшем ранение нескольких человек.

При этом нельзя исключать возможность появления в деле и других обвинений. В ходе осмотра поврежденного автобуса в салоне была обнаружена сумка, в которой находилась трубка для курения метамфетамина. Впрочем, полиция пока не готова ответить на вопрос, могла ли авария произойти вследствие употребления наркотиков водителем.

 http://www.novostiphuketa.com/avtobus-s-35-budushhimi-gidami-perevernulsya-v-provincii-phang-nga-7194.php#sthash.JKQCsICz.dpuf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.