Автобус с туристами упал в овраг в Малайзии, один человек погиб

Двухэтажный автобус с 38 туристами упал в овраг в воскресенье, один человек погиб, сообщает The Independent в понедельник.

Как отмечает издание, погибший был 32-летним туристом из Великобритании, что подтвердил МИД страны. Также в автобусе находились туристы из США, Франции, Индии и Китая. Данных о россиянах нет.

Автобус перевозил туристов в Сингапур с острова Реданг на малайзиском побережье. Шел сильный дождь, и водитель не справился с управлением. По словам водителя, автобус несколько раз развернулся, Прежде чем упасть в 15-метровый овраг, говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2025 - 23:44

Известно, что Гришин успел связаться с российским консулом — тот уже ведёт переговоры с местными властями. 

 

Апрель 7, 2025 - 19:21

Петербургские предприниматели хотят создать реестр баров, которые окажутся под угрозой закрытия в случае принятия закона о «наливайках». 

 

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.