Автобусы отвезут в музей ночью ...

Специальные автобусные маршруты заработают в ночь с 20 на 21 мая в Петербурге во время ежегодной акции «Ночь музеев», когда для публики будут открыты 110 музеев, галерей, библиотек, концертных и выставочных залов северной столицы. Маршрутами, которые свяжут учреждения - участники акции, можно будет воспользоваться по единому билету мероприятия. Всего их семь: «Центр-1» (Исаакиевская пл. - пр. Стачек), «Центр-2» (Исаакиевская пл. - Шпалерная ул.), «Центр-3» (Исаакиевская пл. - пл. Александра Невского), «Петроградская сторона» (Исаакиевская пл. - Петроградская сторона), «Васильевский остров» (Исаакиевская пл. - Васильевский остров), «Станция метро «Старая Деревня» - Приморский культурный центр», «Станция метро «Старая Деревня» - историческая верфь «Полтава». Местом соединения трасс, как и в прошлом году, станет Исаакиевская площадь со стороны Александровского сада, где можно будет сделать пересадку. Автобусы станут курсировать с 23.00 до 6.00. В салонах будет транслироваться информация о пути следования. С трассами маршрутов можно ознакомиться на сайтах «Пассажиравтотранса» и самого мероприятия www.artnight.ru.

В ночь с 20 на 21 мая петербуржцы и гости города также смогут воспользоваться регулярными ночными автобусами. Для доставки пассажиров к станциям метрополитена с полуночи до 6.00 будет осуществляться движение по маршрутам № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142 и 154.

Фото tk-irina.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.