В автокатастрофе под Феодосией пострадали 11 туристов из России

В Феодосии перевернулся микроавтобус с туристами, 14 человек, в том числе 11 россиян, пострадали, сообщается на сайте местной газеты «Кафа».

По словам начальника Феодосийского отделения ГАИ Игоря Койбана, причиной аварии послужило то, что ГАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter с пассажирами, в результате чего оба автомобиля перевернулись. По словам Игоря Койбана, пострадали 14 пассажиров автобуса, двое из них довольно серьезно.

Это был экскурсионный автобус, следовавший из Керчи. Как рассказал главный врач скорой помощи Виталий Быстров, на аварию выехали все машины феодосийской  скорой,  благо других вызовов в этом время не было. Пассажиров, - а их было 14 человек, - доставили в городскую больницу Феодосии. У большинства из них ушибы, рваные раны, несколько человек в шоковом состоянии - у них подозревают переломы конечностей.

Как уточняет сайт AUTOinvestigator со ссылкой на начальника сектора профилактической работы УГАИ Крыма Марию Нестеренко, ДТП произошло в 7.40 по местному времени на 322-м километре трассы Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь на повороте на село Владиславовка. Экскурсионный автобус ехал по маршруту «Керчь-Бахчисарай».

По словам инспектора сектора профилактической работы УГАИ Крыма Владимира Ковтуна, в аварии повреждены еще два автомобиля - Mazda и Daewoo Lanos. В них никто не пострадал. Не получили травм также и водители перевернувшегося микроавтобуса и грузовика ГАЗ. Водитель грузовика, спровоцировавший аварию, вылетев со второстепенной дороги, утверждает, что у него отказали тормоза.

В настоящий момент движение на трассе регулируют сотрудники ГАИ. Транспорт пускают по одной полосе.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате ДТП на Керченском шоссе в Крыму пострадали 11 граждан России, трое украинцев и двое граждан Белоруссии. Среди пострадавших россиян - восемь москвичей и трое жителей Петербурга. Обе пострадавших гражданки Белоруссии - жительницы Бреста, а также трое украинцев (две женщины и мужчина) - жители Керчи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.