Автотуризм в России: первый отечественный завод по производству автодомов открывается в Коломне

29 августа 2018 года в городе Коломне Московской области состоится открытие первого в России завода по производству автодомов и жилых модулей «АВТОКЕМПЕР ПРОМ».

Это событие станет дополнительным импульсом для развития в России автотуризма, который является одним из самых доступных и востребованных видов отдыха.

Путешествия на личном автотранспорте сегодня привлекает большое количество самостоятельных туристов и позволяют свободно выстраивать маршрут, останавливаясь в различных местах для отдыха на природе, посещения достопримечательностей, дегустации местной кухни или покупки сувениров. В высокий летний сезон туристы зачастую выбирают автопутешествия на юг России. Так, к примеру, в Республику Крым, по данным регионального министерства курортов и туризма, порядка 50% гостей приезжает на автомобилях.

Использование туристами автодомов, совмещающих в себе транспорт и средство размещения, позволяет не зависеть от наличия инфраструктуры в местах стоянки, с комфортом посещать удаленные и труднодоступные, но от этого не менее интересные уголки родной страны.

На новом заводе будет запущено мелкосерийное производство отечественных автодомов с самой популярной планировкой для размещения 6 человек. Она получила название HELIX (Улитка).  Стоимость российского автодома будет существенном ниже европейских аналогов. Также заводом будут производиться имеющие спрос на российском рынке модели жилых модулей, устанавливаемые на пикапы практически любых производителей.

«Все больше россиян выбирают автомобильные путешествия для того, чтобы интересно и с пользой провести выходные или отпуск. Расширение предложения автодомов отечественного производства способствует повышению их доступности и дальнейшему развитию автотуризма в России. Ростуризм приветствует открытие нового завода по производству автодомов в г. Коломна и выражает надежду на то, что его продукция будет в полной мере отвечать ожиданиям российских туристов в части качества, удобства, цены и потребительских характеристик», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Фото: Ростуризм

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.