Автотуризм стал самым популярным видом отдыха в Крыму

Власти Крыма отмечают небывалую популярность автотуризма в этом году, в июле 64% отдыхающих прибыли на полуостров на собственном транспорте. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе Минтуризма региона.

"Автотуризм в Крыму наращивает обороты, в этом году путешествия на автомобиле по полуострову обретают небывалую популярность. В первый курортный месяц, в июле, 64% туристов прибыли на полуостров на автотранспорте по Крымскому мосту, это 387,8 тыс. автотранспортных средств, в том числе 352,6 тыс. легковых автомобилей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что многие туристы предпочитают проводить отпуск активно, не в одном отеле, а путешествуя по Крыму.

"Крым просто создан для автопутешествий. Построено много новых дорог и реконструируются существующие. Для автотуристов оборудованы кемпинги, где можно бюджетно и достаточно комфортно отдохнуть. Автотуризм дает возможность увидеть как можно больше достопримечательностей, посетить больше экскурсий и увидеть больше живописных мест, уникальные дворцы на ЮБК, памятники, "золотые пляжи" на восточном берегу", - приводятся в сообщении слова министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.

Фото: РИА Новости / Макс Ветров

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 8, 2025 - 20:53

В 2024 году Таиланд посетило рекордное количество российских туристов, почти 1 миллион 750 тысяч человек, Таиланд снова стал круглогодичным направлением для россиян, сообщил РИА Новости в интервью накануне Дня дипломатического работника посол РФ в Таиланде Евгений Томихин.

 

Февраль 5, 2025 - 09:33

Самое популярное объяснение опозданий на работу — пробки на дорогах.

 

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.

 

Февраль 1, 2025 - 11:40

Почему, собираясь на экскурсию в Псков, надо запасаться памперсами и контактами местных сталкеров.