Автовокзал Сочи закрыт до 23 февраля, рейсы отменены

Автовокзал Сочи закрыт до окончания Олимпийских игр 23 февраля, все дальние рейсы (как сочинские, так и абхазские) отменены. Пригородные автобусы продолжают отправляться с платформ автовокзала, однако цены на них космические. Как и по многим другим поводам в олимпийском Сочи, никаких официальных заявлений о закрытии, за исключением листка на дверях запертого автовокзала, сделано не было.

Вышеупомянутый листок предлагает пассажирам пользоваться услугами автовокзала Туапсе. В чем-то данный вариант разумен - число рейсов экспресс-электричек из Сочи в Туапсе (и далее в Краснодар) на период до 23 февраля увеличено в несколько раз, и поездка на них куда быстрее и приятнее, чем по автомобильному "серпантину". Однако пассажиров об этом никто не информирует.

Уехать в Туапсе можно с находящегося в нескольких сотнях метров железнодорожного вокзала, напоминающего сейчас нечто вроде осажденной крепости и разделенного высокими решетками на три зоны. Левая из них предназначена для пассажиров электричек, отправляющихся в Олимпийский парк и Красную Поляну, а также для посетителей билетного центра Олимпиады. В последний в эти дни стоит очередь в несколько сотен человек - она протянулась с первой платформы на верхнем уровне через полукруглую лестницу центрального дворика фактически до привокзальной площади. Как пассажиры электричек, так и покупатели олимпийских билетов попадают внутрь через новый гигантский досмотровый павильон возле автовокзала. Напомним, что туда и в электрички олимпийской зоны запретили проносить даже еду и напитки, медикаменты и многое другое.

Центр центрального дворика отдан узкому коридору для выходящих с платформ пассажиров. У последних прибытие в Сочи вряд ли вызывает приятные чувства после прохода по этому коридору из решеток. Правая часть дворика и всего вокзала обслуживает уезжающих из Сочи пассажиров дальних поездов и аэропортовых электричек. Войти туда можно через старый досмотровый павильон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.