Азербайджан привлекает туристов богатой историей и уникальными лечебными курортами

Компания Rayda Travel Azerbaijan провела 18 мая в Санкт-Петербурге презентацию своих туров в гостеприимную страну – Азербайджан.Региональный директор Rayda Travel Azerbaijan Вероника рассказала о богатых туристических возможностях Азербайджана, уделив внимание экскурсионным и развлекательным турам компании.

Тур «Открой для себя Баку», рассчитанный на 4 дня, позволяет познакомиться со столицей Азербайджана в ходе обзорной экскурсии, почувствовать настоящий дух и колорит Востока в Старом городе (Ичери Шехер), посмотреть на Девичью башню, полюбоваться на Бакинскую бухту. В рамках тура туристы побывают в Храме Огнепоклонников (Атешгях), в Этнографическом заповеднике «Гала».

Тур «Открой для себя Азербайджан» за 8 дней знакомит гостей со всей небольшой страной, а не только с достопримечательностями Баку. Туристы посещают Лагич, в котором сохраняют традиции старинных ремесел, мечеть «Джума» в г. Шамаха.

В рамках тура «Тайны Кавказа» можно совместить посещение двух стран – Азербайджана и Грузии. «Путешествие на Кавказ» - так называется тур, организованный по местам путешествия французского писателя Александра Дюма.

Но еще более экзотичным окажется тур «Южный ветер», в ходе которого гости могут проехать по Великому Шелковому пути, посетить столицу Ирана – Тегеран, исторические мосты, сады, дворцы и т.д. И это увлекательное путешествие завершится экскурсией по Баку.

С каждым годом всё более популярными становятся лечебные курорты. На территории Азербайджана находится месторождение нафталановой нефти – Нафталан. Прошло более 100 лет с начала изучения лечебных свойств и применения этой «густой крови земли». Здесь предлагают лечение по кожным и нервным заболеваниям, урологии, гинекологии, заболевания опорно-двигательного аппарата и т.д.

Как отметила представительница Rayda Travel Azerbaijan, в Нафталан приезжают даже из Израиля, в частности пациенты с кожными заболеваниями (псориазом), что свидетельствует об эффективном лечении с использованием нафталана.

В Азербайджане построены современные отели, которые предлагают своим гостям высокий сервис. В частности, пятизвездочный Sheraton Baku Airport Hotel на 205 номеров, о котором рассказал представитель сети. Он находится в 20 минутах езды от центра Баку, куда можно доехать на шатлле.

Добраться из Санкт-Петербурга до Баку можно за 3,5-4 часа на самолете. Полеты совершают две национальные авиакомпании Buta Airways (лоукостер) и  Azal  (ЗАО «Азербайджанские Авиалинии»). Виза для россиян не требуется.

Фото Otzovikotdbix.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.