Азербайджан ждет роста числа туристов из России

 Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев выразил заинтересованность страны в активном привлечении российских туристов.

Глава ведомства сегодня сообщил журналистам, что Азербайджан в текущем сезоне может предложить, в частности зимний, культурный и оздоровительный туризм. "Российский рынок продолжает оставаться для нас приоритетным направлением. Мы думаем, что число российских туристов будет расти", -- сказал министр, отвечая на вопрос об альтернативе турецкого рынка для российских туристов.

Чисто российских туристов, традиционно отправляющихся на отдых в Турцию, может значительно снизиться после ухудшения отношений между этими странами и введения Россией санкций в связи с тем, что в минувший вторник турецкие ВВС сбили российский военный самолет СУ-24.

"Напряженность в российско-турецких отношениях приведет к уменьшению числа турпоездок между странами. Уверен, что политики решат этот вопрос, процесс войдет в нормальное русло. Но и мы обязательно должны отреагировать на эти процессы", -- сказал А. Гараев. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.