В Азербайджане могут ввести обязательную страховку для выезжающих туристов

Обязательное страхование для туристов, выезжающих за пределы Азербайджана, предлагается ввести в стране, сказал в воскресенье агентству Trend председатель Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров.

"К сожалению, большинство азербайджанских туристов, видя, что нужно дополнительно заплатить за страховку во время поездки, не хотят это оплачивать. Поэтому это должно быть обязательным", — приводит агентство слова Багирова.

По его словам, опыт показывает, что туристы за границей сталкиваются со множеством проблем. Самые частые случаи – проблемы со здоровьем детей.

"Иногда туристы неправильно пользуются услугами, покрываемыми страховым договором, и по возвращению в страну требуют возвратить деньги. Но в договоре указывается, что турист при возникновении проблемы должен на месте позвонить в компанию. Они не могут требовать чего-либо по возвращении из-за границы", — сказал Багиров.

Он также отметил, что при наличии международной страховки нет необходимости в повторном страховании, потому что партнеры компании, осуществляющие международную страховку, на месте выполняют все обязательства.

Председатель Ассоциации туризма Азербайджана сказал, что туристам предлагаются разные виды страховок, в большинстве случаев предлагается медицинская страховка.

"Обычно стоимость страховки на один день рассчитывается в размере одного доллара. Чем больше количество дней поездки, тем меньше будет сумма. Например, если поездка будет длиться 10 дней, то сумма страховки составит 8 долларов", — сказал Багиров. 

http://ria.ru/tourism/20160529/1440498845.html#ixzz4A65xXSTH

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».