Азиатский регион остается самым популярным направлением среди китайских туристов

Азиатский регион остается самым популярным направлением среди китайских туристов -- в январе-октябре китайские граждане совершили сюда более 85,4 млн поездок. Об этом свидетельствуют последние данные Государственного управления КНР по делам туризма.

На ноябрь 2014 года годовое количество поездок граждан Китая за границу впервые преодолело рубеж в 100 млн. При этом в числе стран, на долю которых пришлось более миллиона поездок, оказались Республика Корея, Таиланд, Япония, США, Вьетнам и Сингапур. В частности более чем на 40 проц вырос приток туристов в РК и Японию.

По посещаемости китайскими туристами на втором месте оказалось европейское направление /более 3,4 млн поездок за январь-октябрь/. Американский регион с третьего места сместила Африка /2,69 млн поездок/. А в Америку совершили 2,63 млн путешествий. Количество путешествий в страны Океании составило 1,08 млн.

Официальный представитель Госуправления по делам туризма Чжан Цзилинь высказал мнение, что существенный рост числа зарубежных поездок китайцев -- с 8,43 млн в 1998 году до более 100 млн в 2014 году -- стал не только вехой в развитии туристической индустрии, но и знаковым событием, свидетельствующим о вступлении страны в новую фазу развития в плане реформ и открытости, а также социально-экономического прогресса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»