За допуски без риска: Летим в ОАЭ из разных городов России

«Азимут» получил новые допуски на рейсы в ОАЭ, российской авиакомпании разрешили летать из Махачкалы в Дубай 7 раз в неделю.

Российская авиакомпания «Азимут» получила допуск на выполнение семи рейсов в неделю из Махачкалы в Дубай. Соответствующее разрешение содержится в новом приказе Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиации).

В мае 2022 года Росавиация передала «Уральским авиалиниям» временный допуск на выполнение полетов из Екатеринбурга в Шарджу. Перевозчик может летать по этому направлению дважды в неделю. «Уральским авиалиниям» также перешел допуск на выполнение рейса в Шарджу из Жуковского (Подмосковье).

Авиакомпания «Азимут» получила временные допуски на рейсы в Дубай из Сочи (7 рейсов в неделю), AZUR Air – на три новых маршрута в ОАЭ: в Дубай из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

В конце марта Росавиация ввела новые правила допусков на международные рейсы. Авиакомпаниям выдается временный допуск сроком на три месяца с возможностью его продления или аннуляции.

Авиационные власти могут передать допуски от одного перевозчика к другому. Преимущество при передаче отдается тем авиакомпаниям, у которых есть возможность выполнять полеты без риска ареста или задержки борта лизингодателем за рубежом.

Этим летом авиакомпания flydubai будет выполнять рейсы в Дубай из восьми городов России: Москвы, Казани, Самары, Екатеринбурга, Уфы, Новосибирска, Минеральных Вод и Махачкалы.

Для въезда в ОАЭ туристы должны предъявить только сертификат о вакцинации с QR-кодом на английском языке (в ОАЭ признана российская вакцина «Спутник V»). Срок действия сертификата должен составлять не больше 1 года.

Переболевшие Covid-19 могут предъявить копию сертификата о перенесенном заболевании с QR-кодом, если с даты выздоровления до даты прибытия в Дубай прошло не более 1 месяца.

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.