Azur Air открывает рейсы на Кубу и в Танзанию

Авиакомпания Azur Air с 4 ноября открывает рейсы на Кубу, говорится в сообщении компании. 4 ноября будут открыты рейсы в Кайо-Коко, с 5 ноября - в Санта-Клару.

"Авиакомпания Azur Air после решения правительства России об открытии воздушного сообщения с Кубой с 4 ноября открывает рейсы в Кайо-Коко, а также с 5 ноября начинает полеты в Санта-Клару. Рейсы пока запланированы только из международного аэропорта Внуково с частотой два раза в неделю на воздушных судах Boeing 777-300ER, флагманских в парке компании", - отмечается в сообщении.

Чартерные рейсы в Санта-Клару будут выполняться по четвергам и воскресеньям. В Кайо-Коко чартерные рейсы будут выполняться по средам, а по субботам - регулярные.

"Приобрести билеты на чартерные рейсы можно только в составе туристических пакетов у партнеров авиакомпании на туристическом рынке", - отмечается в сообщении компании.

Туроператор "Интурист" планирует в ближайшее время открыть продажу туров на Кубу на базе рейсов Azur Air. "Туры на Кубу на базе чартерной перевозки Azur Air появятся в системе бронирования "Интуриста" в ближайшее время. Благодаря удобной частоте вылетов, полагаем, что они будут пользоваться повышенным спросом", - сказали ТАСС в пресс-службе туроператора.

Azur Air открывает чартерные рейсы из российских городов в Занзибар с 31 октября. "Авиакомпания Azur Air с 31 октября запускает чартерные рейсы в Танзанию на остров Занзибар. Вылеты запланированы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Казани и Новосибирска, - отмечается в сообщении. - Рейсы будут осуществляться в течение всего осенне-зимнего расписания и запланированы с частотой раз в 10 дней. Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 777-300ER, флагманских лайнерах в парке компании".

"Туристические пакеты на Занзибар с перелетом на крыльях Azur air уже поступили в продажу, их можно приобрести у партнеров авиакомпании на туристическом рынке", - добавили в компании.

Это первая российская авиакомпания, которая открыла полеты в Танзанию и на Кубу после приостановки авиасообщения на фоне пандемии.

Россия прекратила регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами весной из-за пандемии. С лета были частично возобновлены полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию и на Мальдивы. При этом на часть маршрутов действуют ограничения.

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.