AZUR air расширяет географию регулярных рейсов

Авиакомпания AZUR air получила допуски на выполнение регулярных рейсов в Таиланд, Черногорию и на Кубу. Частично новые рейсы могут заместить собой чартерные программы.

На сайте Росавиации опубликован очередной приказ о выдаче авиакомпаниям допусков на международные рейсы.

В документе не рассматривались допуски по чартерным направлениям. Зато есть новые допуски на регулярные рейсы и большое количество отзывов по ранее выданным допускам.

AZUR AIR ПОЛЕТИТ ПО ТРЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ В РЕГУЛЯРНОМ СТАТУСЕ

Наибольшее число допусков на регулярные рейсы выдано авиакомпании AZUR air. Перевозчик сможет летать на регулярной основе на Кубу, в Таиланд и Черногорию.

По Кубе авиакомпания получила два маршрута: Москва – Гавана (3 рейса в неделю) и Екатеринбург – Варадеро (2 рейса в неделю). Как пояснили «Вестнику АТОР» в AZUR air, полеты в Варадеро могут стать возможными с учетом расширения парка воздушных судов за счет новых бортов типа Вoeing 777.

Однако точной информации по программе из Екатеринбурга пока нет, она появится после утверждения всей полетной программы на осенне-зимний период 2018–2019 гг.

Новые регулярные маршруты в Таиланд могут при необходимости заместить собой чартерные программы, осуществляемые по этим направлениям. Так, AZUR air сможет летать в Утапао (Паттайя) трижды в неделю из следующих городов: Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Москва, Южно-Сахалинск, Казань, Тюмень, Хабаровск, Владивосток, Иркутск, Уфа, Сургут, Самара.

Кроме того, AZUR air сможет выполнять регулярные рейсы в Черногорию (Тиват) из Москвы и Санкт-Петербурга. Максимальная частота рейсов – 2 раза в неделю. Напомним, что основной заказчик рейсов AZUR air – туроператор ANEX Tour.

КТО ЛИШИЛСЯ ДОПУСКОВ

Авиакомпании «Победа», «Сибирь», «Уральские авиалинии» вернули ранее выданные допуски на регулярные рейсы по многим направлениям. В документе, опубликованном на сайте Росавиации, отмечается, что отзывы произведены по инициативе самих перевозчиков.

Лоукостер «Победа» решил не летать из Москвы в ирландский Дублин. Перевозчик также сдал допуски в Гюмри (Армения) из Минеральных Вод и Краснодара, а также в Гомель из Москвы. Перевозчик также передумал летать из Самары в Алма-Ату.

Авиакомпания «Сибирь» не будет летать в Афины, Куляб, Мадрид и Ригу из Москвы, а также в Дюссельдорф и Ларнаку из Санкт-Петербурга.

Наибольшее число отозванных маршрутов – у «Уральских авиалиний». Перевозчик отказался от регулярных рейсов в Анталью из Жуковского, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Казани, в Дубай из Казани, Самары, Уфы, Челябинска, Перми, Краснодара.

«Уральские авиалинии» также передумали летать из Жуковского в Цюрих, Афины и Ираклион, из Санкт-Петербурга – в Валенсию, Амстердам, Ираклион и Родос. Перевозчик также отдал некоторые свои допуски в Грузию, Казахстан, Болгарию, Черногорию, Китай и другие страны.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.