AZUR air запустила регулярные рейсы по маршруту Москва-Канкун

Авиакомпания AZUR air перевела рейсы по направлению Москва – Канкун, выполняемые в текущем осенне-зимнем сезоне на воздушном судне Boeing 777-300ER, в статус регулярных. До начала весенне-летнего расписания, которое вступает в действие с 31 марта 2019 года, рейсы будут осуществляться с частотой три раза в неделю.

Первый регулярный рейс был выполнен 18 февраля на воздушном судне с регистрационным номером VQ-BZY, имеющем 42 кресла в бизнес-классе и 386 кресел в салоне экономического класса. Рейс выполнен с практически стопроцентной загрузкой.

Напомним, чартерная программа полетов из Москвы в Канкун была запущена AZUR air в октябре прошлого года. За это время авиакомпания перевезла на направлении более 25 тыс. пассажиров, зафиксировав при этом высокий спрос на услугу AZUR Galaxy – перелет бизнес-классом.

Открытие регулярных полетов в Канкун соответствует долгосрочной программе развития авиакомпании, которая подразумевает дальнейшее расширение маршрутной сети за счет средне-и дальнемагистральных направлений. Реализации планов в значительной степени будет способствовать увеличение парка широкофюзеляжных воздушных судов.

Фото: AZUR air

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.

 

Июль 8, 2025 - 05:39
7 июля 2025 г. авиакомпания Israir официально объявила о возобновлении в августе 2025 г. полетов в Сочи после нескольких лет перерыва.  

 

Июль 6, 2025 - 09:43

Аэропорт Пулково работает штатно. Службы аэропорта обеспечивают оперативное обслуживание воздушных судов для стабилизации расписания.