Бад-Эмс (Германия) хочет заинтересовать петербуржцев своей историей и здоровым образом жизни

Делегация руководителей земли и города Бад-Эмс (Германия) побывала в Законодательном собрании Санкт-Петербурга и участвовала в заседании комиссии по туристической индустрии ЗАКСа. Как сообщили сегодня, 15 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в Законодательном собрании, представители комиссии не только познакомились с историей города, тесно связанной с Россией, но и обсуждали налаживание культурных и туристических связей между Бад-Эмсом и Санкт-Петербургом. "Мы знаем о Санкт-Петербурге как о прекрасной северной столице России, но мы бы хотели, чтобы петербуржцы больше узнали о Бад-Эмсе - городе, где не раз бывал российский император Александр II, где Федором Достоевским были написаны главы романов "Подросток" и "Братья Карамазовы", где сохранилась уникальная русская православная церковь Святой Александры", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM Новости мэр Бад-Эмса Бернхардт Абдт. Мэр добавил, что в городе 17 термальных источников, "которые возвратили здоровье многим людям". Председатель комиссии по туристической индустрии ЗАКСа депутат Андрей Черных отметил, что Санкт-Петербург и Бад-Эмс могут сотрудничать в различных сферах - спортивного и реабилитационного туризма, культурных акций. Было предложено также попробовать развивать еще новое для России направление - туризм для людей с ограниченными возможностями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.