На Багамы - на крылья Condor

Мероприятие посетили более 70 гостей из ведущих российских туристических компаний, а также тревел-блогеры и журналисты ведущих туристических изданий.

С приветственной речью выступил директор европейского представительства Министерства туризма Багамских островов г-н Энтони Стюарт (на фото слева). Он подробно рассказал о преимуществах  безвизового въезда на Багамы для россиян, что удобно при организации поездки в последний момент.

Также г-н Стюарт уделил особое внимание новому рейсу авиакомпании Condor, открываемому 6 ноября. Представители Багамских островов ожидают, что, помимо европейских туристов, этот удобный стыковочный рейс через Франкфурт оценят и российские путешественники, - выразил уверенность спикер.

Петр Ксендзов, представитель офиса по туризму Багамских островов в России в своем выступлении особо отметил, что Багамы популярны среди российских туристов  прежде всего благодаря многокилометровым белоснежным пляжам, мягкому субтропическому климату, разнообразным местам для дайвинга, а также таким уникальным «сюрпризам», как «плавающие свинки» островов Экзума.

Багамский архипелаг расположен в 80 км к юго-востоку от Флориды. Багамы состоят из 700 островов и 2000 коралловых рифов, 30 из островов обитаемы и 16 подходят для туризма. Средняя температура воздуха на островах составляет +28°C летом и около +20°C зимой. Благодаря Гольфстриму температура воды доходит до +29°C.

Основной туристический сезон здесь длится с ноября по июль, а благодаря ветреной погоде январь и февраль наиболее популярны среди яхтсменов.

Подробно о новом рейсе, его преимуществах и графике перелётов рассказала представитель авиакомпании Condor в России Екатерина Бахтина.

Она отметила, что авиакомпания Condor основана в 1955 году и сейчас выполняет рейсы по более чем двустам направлениям, включая 12 пунктов назначения в Карибском бассейне. Авиапарк Condor состоит из 41 лайнера, включая  Boeing 767-300 на 269 мест, Boeing 767-300 на 265 мест, Airbus A320 на 174 места и Airbus A321.

Новый рейс будет осуществляться по понедельникам c 6 ноября из Франкфурта-на-Майне в аэропорт Нассау (Багамы) на самолете Boeing 767-300 в компоновке бизнес-класс, премиальный эконом и эконом-класс.

Вылет из Франкфурта в 11:05, прибытие на Багамы в 15:30. Обратный вылет в 16:50 с прибытием в Германию в 11:45.

Новый маршрут удобно стыкуется с рейсами из Москвы, при этом багаж летит из России непосредственно в Нассау, билет выписывается на одном бланке, а транзитная шенгенская виза для пересадки во Франкфурте нашим туристам не требуется.

/TOURBUS.RU 

Фото Турбизнес

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.