На Багамы - на крылья Condor

Мероприятие посетили более 70 гостей из ведущих российских туристических компаний, а также тревел-блогеры и журналисты ведущих туристических изданий.

С приветственной речью выступил директор европейского представительства Министерства туризма Багамских островов г-н Энтони Стюарт (на фото слева). Он подробно рассказал о преимуществах  безвизового въезда на Багамы для россиян, что удобно при организации поездки в последний момент.

Также г-н Стюарт уделил особое внимание новому рейсу авиакомпании Condor, открываемому 6 ноября. Представители Багамских островов ожидают, что, помимо европейских туристов, этот удобный стыковочный рейс через Франкфурт оценят и российские путешественники, - выразил уверенность спикер.

Петр Ксендзов, представитель офиса по туризму Багамских островов в России в своем выступлении особо отметил, что Багамы популярны среди российских туристов  прежде всего благодаря многокилометровым белоснежным пляжам, мягкому субтропическому климату, разнообразным местам для дайвинга, а также таким уникальным «сюрпризам», как «плавающие свинки» островов Экзума.

Багамский архипелаг расположен в 80 км к юго-востоку от Флориды. Багамы состоят из 700 островов и 2000 коралловых рифов, 30 из островов обитаемы и 16 подходят для туризма. Средняя температура воздуха на островах составляет +28°C летом и около +20°C зимой. Благодаря Гольфстриму температура воды доходит до +29°C.

Основной туристический сезон здесь длится с ноября по июль, а благодаря ветреной погоде январь и февраль наиболее популярны среди яхтсменов.

Подробно о новом рейсе, его преимуществах и графике перелётов рассказала представитель авиакомпании Condor в России Екатерина Бахтина.

Она отметила, что авиакомпания Condor основана в 1955 году и сейчас выполняет рейсы по более чем двустам направлениям, включая 12 пунктов назначения в Карибском бассейне. Авиапарк Condor состоит из 41 лайнера, включая  Boeing 767-300 на 269 мест, Boeing 767-300 на 265 мест, Airbus A320 на 174 места и Airbus A321.

Новый рейс будет осуществляться по понедельникам c 6 ноября из Франкфурта-на-Майне в аэропорт Нассау (Багамы) на самолете Boeing 767-300 в компоновке бизнес-класс, премиальный эконом и эконом-класс.

Вылет из Франкфурта в 11:05, прибытие на Багамы в 15:30. Обратный вылет в 16:50 с прибытием в Германию в 11:45.

Новый маршрут удобно стыкуется с рейсами из Москвы, при этом багаж летит из России непосредственно в Нассау, билет выписывается на одном бланке, а транзитная шенгенская виза для пересадки во Франкфурте нашим туристам не требуется.

/TOURBUS.RU 

Фото Турбизнес

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2025 - 09:34
На Международном арктическом форуме "Арктика — территория диалога" (МАФ) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и "Авито".

 

Март 29, 2025 - 09:24

31 марта в 12:00 в Летнем саду пройдет экологический праздник «Скворцы прилетели», посвященный Международному Дню птиц, который отмечается 1 апреля. 

 

Март 28, 2025 - 20:17
В настоящий момент в Иудейской пустыне, к северу от ущелья Нахаль-Зоар, проходят грандиозные раскопки под руководством Управления древностей Израиля и Министерства культурного наследия Израиля, при участии волонтеров со всей страны.

 

Март 28, 2025 - 19:30

Архитекторы, строители, урбанисты, девелоперы, предприниматели, инвесторы и другие представители профессионального сообщества обсудят архитектуру будущего и систему государственных визуальных коммуникаций на экспертной программе по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее».