В Бахрейне открылся крупнейший в мире подводный тематический парк Dive Bahrain

6 сентября в Бахрейне состоялось официальное открытие крупнейшего в мире подводного парка площадью 100 тысяч квадратных метров. В подводном комплексе можно будет заниматься дайвингом, а также проводить исследования морской флоры и фауны. Туристы и местные жители уже могут бронировать подводные экскурсии через лицензированные дайвинг-центры.  

При строительстве парка под воду был погружён центральный объект подводного парка - 70-метровый Boeing 747, самый большой самолет, который когда-либо был затоплен.

До официального открытия дайв-парк осматривала группа профессионалов из зарегистрированных дайв-центров, которые проверили полное соблюдение всех требований безопасности и гарантировали комфортные условия для погружений.

Во время официальной церемонии открытия министр промышленности, торговли и туризма (MOICT) Его Превосходительство Заид Р. Аль Заяни, исполнительный директор Высшего совета по окружающей среде Его Превосходительство доктор Мохаммед Мубарак бин Дайна, а также ряд профессиональных дайверов совершили первое погружение в парке, чтобы самостоятельно изучить подводный мир и увидеть Boeing 747.

На следующем этапе, в дополнение к самолету, на глубине парка также разместят скульптуры, дом торговца жемчугом, искусственные рифы и другие объекты. Все сооружения будут изготовлены из экологически чистых материалов, которые не нанесут вреда коралловым рифам и их обитателям.

Шейх Абдулла бин Хамад Аль-Халифа, личный представитель короля Хамада, президента Высшего совета по окружающей среде отметил, что Королевство стремится сохранить в первозданном виде морскую среду обитания, ориентируясь на самые высокие международные экологические стандарты. «Мы планируем сделать Бахрейн мировым лидером в области экотуризма и защиты морской фауны» - подчеркнул Шейх Абдулла бин Хамад Аль-Халифа.

Фото Bahrain Tourism and Exhibitions Authority

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 7, 2025 - 11:45

В День семьи, любви и верности в музее откроется выставка, которая, как никакая другая заставит задуматься, что есть семья, а главное – настоящая любовь и настоящая верность.

 

Июль 5, 2025 - 09:10

«Александр III. Личное. Портрет великого князя Александра Александровича»: так называется новая выставка одного экспоната.

 

Июль 4, 2025 - 04:43

Экспозиция посвящена выдающемуся музейному деятелю и художнику, чья профессиональная и человеческая судьба на протяжении более двадцати лет была неразрывно связана с Русским музеем.

 

Июль 3, 2025 - 12:00

Государственный музей-заповедник «Петергоф» совместно с платформой Yandex Cloud внедрил интерактивное приложение моделирования маршрутов для оптимизации экскурсионного потока, которое может повысить пропускную способность музея и сократить очереди на вход во дворец.