Bal Harbour Village отмечает 70-летие новым флагом, выставкой исторических фотографий и вечерним концертом на пляже

Поселение, давшее начало всемирно известному торговому центру Bal Harbour Shops, просто обязано отметить свое 70-летие с помпой.

В связи с этим, осенью в Bal Harbour Village запланирован ряд торжественных мероприятий. Сохранившиеся фотографии вместе с хроникой происшедших здесь событий не только создадут атмосферу не столь отдаленного прошлого, но и заставят задуматься о причинах, сделавших это место столь приятным для жизни, работы и отдыха. Вечерний концерт на пляже (точная дата его проведения в начале декабря и программа будут вскоре известны) откроет сезон для местных жителей, предпочитающих провести зиму в Бал-Харборе, и туристов.

К празднику город на берегу Атлантики заказал новый флаг, чей минималистский дизайн содержит две зеленовато-голубые волны под новым логотипом черного цвета на белом фоне. Мэр Мартин Пакер и городской муниципалитет уже представили флаг в ходе небольшого приема в Founder's Cirlcle. Церемония состоялась в августе — месяце регистрации муниципалитета в 1946 году.

«Мы очень гордимся нашим новым флагом. На нем ярко-голубые воды Атлантического океана и залива Бискейн, между которыми расположился Бал-Харбор с его белоснежными пляжами, привлекающий жителей и гостей со всего мира в нашу частицу рая», - говорит городской управляющий Джордж Гонзалес. «Удивительно, что и лучший шопинг, и лучшие отели оказались в столь небольшом поселении»

Многие знакомы с Bal Harbour Shops — главным торговым центром Майами с магазинами брендов высокой моды, первоклассными ресторанами и шикарными отелями, включая St. Regis и Ritz-Carlton. В прошлом году ему исполнилось 50 лет. Тогда же город обратился к почитаемому местными жителями Полу Джорджу, профессору истории в колледже округа Майами-Дейд, с просьбой о сотрудничестве со специальным проектом - публичной арт-программой Unscripted Bal Harbour, куратором которой является Клэр Брюкель. Результатом сотрудничества станет выставка исторических фотографий, сопровождаемая экскурсией профессора. Фотографии будут размещены в отеле Sea View и вдоль пляжной дорожки Бал-Харбора с ноября по декабрь, до начала проведения выставки Art Basel Miami Beach 2016.

«Мы счастливы, что профессор участвует в праздновании нашего 70-летия, так как вряд ли найдется лучший знаток истории округа Майами-Дейд», - говорит управляющий Гонзалес. «Пол Джордж - не просто житель Бал-Харбора. Он работает историком в Музее Истории Майами, преподавал во многих известных университетах, написал несколько книг. Мы с нетерпением ожидаем результатов его исследования истории нашего края и обмена информацией с общественностью».

До Второй Мировой войны мало что происходило в расположенном на северной оконечности Майами Бич Бал-Харборе. Вскоре после ее начала песчаная коса между Атлантическим океаном и заливом Бискейн была использована армией США под армейские бараки и учебный полигон для солдат, направляющихся воевать за океан. Американскую армию привлекли природные условия и безлюдность Бал-Харбора, казавшаяся невероятной, учитывая, что он находится всего в 8 милях от оживленного района South Beach.

«Если вы посмотрите на аэрофотосъемки Бал-Харбора 1945 года, то практически ничего на них не увидите», - так профессор отмечает почти полное отсутствие застройки, не считая искусственного канала, вырытого для соединения водоемов в двадцатые годы. «Местные чиновники назвали его Бейкеровским проливом Халувер в честь Филиппа Эдварда Бейкера, который рыбачил здесь в 19 веке, и коренных американцев, которые перетаскивали свои деревянные каноэ через узкую полоску земли».

Bal Harbour Shops появится здесь только через 20 лет и навсегда изменит судьбу поселения. Новации архитектуры середины века, дизайн центра под открытым небом с садами и прудами, отказ от традиционных для того времени закрытых моллов мгновенно привлекут сюда состоятельную клиентуру. Поразительно, как такое забытое Богом место превратилось во всемирно известный курорт за рекордно короткое время», - говорит профессор Пол Джордж. «К шестидесятым все знали о Бал-Харборе!»

Это место долгое время ассоциировалось лишь с первоклассным шопингом. Однако, в последние годы Бал-Харбор превратился в престижный курорт, славящийся новыми отелями, ресторанами высокой кухни и насыщенной культурной программой. Недавно ставший торговым центром номер один по рентабельности в мире, роскошный Bal Harbour Shops – настоящий рай для поклонников моды и состоятельных туристов всего мира. Солнечный курорт предлагает первоклассное размещение на побережье Атлантического океана: в восхитительном St. Regis Bal Harbour, прекрасном Ritz-Carlton Bal Harbour, бутик-отеле Bal Harbour Quarzo и традиционном Sea View Hotel. Среди новинок ресторанной жизни: ресторан группы Hillstone The Grill at Bal Harbour; рестораны Стивена Старра - французский Le Zoo и японский Makoto; ресторан Bistro в отеле Ritz-Carlton Bal Harbour. Любителям искусства арт-проект курорта Unscripted Bal Harbour гарантирует бесплатное посещение основных художественных музеев и частных коллекций Майами, а также приглашает на беседы об искусстве Bal Harbour Art Chat.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.